Двухэтажный поезд дальнего следования

В наше время люди все чаще пытаются путешествовать, но удовольствие все равно очень дорогое. Дорога занимает большую часть стоимости, в этом варианте люди предпочитают использовать железную дорогу из соображений экономии.

Удобно ли?

Так что если посмотреть на наши Российские железнодорожные составы, то они уже максимально усовершенствованы, но проходят и еще более современные модификации. Не так давно РЖД приобрели в пользование новый двухэтажный поезд. Безусловно, такой поезд очень заинтересовал население и стал пользоваться спросом. В конце концов, удобства, которые влечет за собой этот поезд, позволяют с комфортом путешествовать на большие расстояния, хотя тарифы на проезд в этом поезде не облагаются никакими льготами.

Что же, опустим рассказ и перейдем к разбору самого поезда. Если вы решили путешествовать таким поездом, вы должны понимать следующее:

  • наличие чая и кипятка. На втором этаже ее нет, поэтому за кипятком нужно обращаться к менеджерам на первом этаже.
  • узкое пространство. В таком поезде коридоры сужены, а в самом плацкарте вообще нельзя развернуться. То же самое и в купе. Мест очень мало.
  • неудобная кровать. Лежак в таком поезде достигает размеров всего 60 см, что не очень практично даже для худощавых людей. Задняя часть этого солярия также съедает дополнительное пространство. Людям с избыточным весом стоит задуматься о такой поездке.
  • крутая лестница. Избегать подъема и спуска по лестнице в последующий период не получится, независимо от положения в поезде
  • беспроводной интернет ловит только на первом этаже и то не везде, заставляет задуматься о свободном времени. Вид из окна тоже не презентабельный, ведь если с нижних полок видна хотя бы одна площадка, то с верхних полок вид из окна недоступен.
  • отсутствие багажных полок вынуждает паковать вещи только на нижние полки, где тоже очень мало места.

Плюсы?

Да, конечно, они тоже. Тем не менее такой поезд дальнего следования значительно сокращает время в пути и стоит меньше, чем самолет. Учитывая все недостатки такой поездки и подготовку, вполне реально добраться быстро и с комфортом.

Вы уже ездили на этом поезде? Напишите в поле для комментариев, поставьте лайк и подпишитесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Двухэтажный поезд дальнего следования.