Музей, посвящённый истории одной деревни

Этот музей — пример того, как можно необычно, нестандартно преподнести историю своей родины.

Знакомьтесь — перед нами единственная во всей Британии телефонная будка, превращенная в музей. В других городах устаревшие телефонные будки были превращены в библиотеки или хранилища для экстренных дефибрилляторов. А в деревне Уорли решили оборудовать музей. Кстати, он находится недалеко от города Галифакс, Йоркшир.

Посетители заходят на этот музейный стенд по одному, потому что больше людей не помещается.

Более того, люди не сразу поверили, что здесь оборудован настоящий музей с регулярными выставками.

Над воплощением идеи в жизнь работали всего 4 человека: миссис Бейли, ее муж-плотник Дуг, художник Уорли Пол и Крис Чейнски. Они больше года работали над проектом по превращению заброшенной телефонной будки в действующий музей.

Художники создали замечательные гравюры на стекле, на которых изображены сцены из местной истории. Они также разработали и проиллюстрировали информационную доску «Знаменитости округа Уорли».

Выставки меняются каждые три месяца.

Обратите внимание: Убежище "Скала" забытое в сопке со времён Холодной Войны.

Так на момент открытия там были представлены экспонаты из истории села, в том числе фотографии, гравированное стекло и предметы быта. Вещи, привезенные местными жителями

Стенд музея был официально открыт для посетителей 8 октября 2016 года. Создатели сразу же подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы музей был официально признан самым маленьким в мире. На его официальном сайте мы не нашли информации о том, получил музей такое признание или нет. Ведь с момента подачи заявления прошло шесть лет.

Однако телефонный аттракцион очень популярен среди туристов и местных жителей.

Как вам этот музей? Хотите такой в ​​своем городе?

Подпишитесь на страницу «Полет на земном шаре» и нажмите на сердечко (❤️). Тем самым вы поможете раскрутке блога и узнаете больше интересных фактов о нашей планете.    

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Музей, посвящённый истории одной деревни.