делимся опытом

Очень легко расшевелить спасательную среду. Достаточно завести тему об оборудовании. Ну там спросите, какая обувь лучше, какой фонарь или нож выбрать. Несколько дней ожесточенных боев при высоких температурах гарантированы.

Открытка. Фоном для обсуждений послужило изображение из удачного поиска. Потерял. 56 часов в лесу. Снег. Дождь. -1 ночью. Болота. Ветрозащита. Камни. Найденный. Эвакуирован. Остались в машине скорой помощи. Это была работа многих людей извне и на местном уровне. Это был поиск крошечных точек, где есть связь. Это множество вещей, которые со временем превратились в мозаику, где он жив. А иногда даже улыбался.))

И самый первый комментарий: "зачем выгружать на psr?

Обратите внимание: Почему расположение магазин в Англии намного лучше, чем во многих странах СНГ? Делюсь опытом.

Совершенно неподходящая вещь в данных условиях".

Жилет — это жилет с несколькими карманами, предназначенный для комфортного ношения большого количества мелких предметов и снятия нагрузки на спину. На картинке такая разгрузка видна у третьего лица слева.

Любители разгрузки резонно спросили, а чем это неудобно?

- Во-первых, это лишний вес, а во-вторых, потому что часто приходится искать в труднодоступных местах, где все жутко застряло (знаю о чем говорю, т.к играю в страйкбол с 2010 года) к тому же весь вес уходит вперед, что сильно сказывается на нагрузке на ноги, при преодолении завалов, ручьев, так как смещается центр тяжести, и опять же труднее удерживать равновесие на бревнах, что опять же тратит дополнительные силы . В общем, прежде чем где-то обустраиваться, надо посмотреть, как это делают профессионалы. (Кроме того, были долгие дискуссии, кто сколько людей и поисковых поездок нашел, а кто профессиональнее. Позволю себе их сюда не брать).

- У меня есть жилет с 4 карманами. Мне не хватает карманов. И приходится либо тащить его в руках, либо останавливаться и запихивать в рюкзак.

- Вопрос личного комфорта для каждого. Да, человек в военной форме и камуфляже выглядит странно на обыске. Но здесь важен не процесс, а результат. В поисковике больше смысла разгружаться на маршруте, чем от правильно экипированного страйкболиста на диване. Я тоже хожу в разгрузку, но не военную, потому что от рюкзака больше устаешь и за рюкзак цепляешься тоже сильнее, а на РПС много таскать приходится.

- Пожалуйста, ответьте, как и куда вы без рюкзака, что так плохо, поместите 1,5 литра воды? а еще закуска, аптечка, зажигалка, нож, топор, одежда, рация, навигатор, каска, паракорд и все остальное?

- Если сравнивать рюкзак, в который можно положить все из перечисленного и жилетку с карманами и рюкзак... Второй вариант более практичен.

- Хз, два сезона в разгрузке осталось. Ну хотя это можно и не считать разгрузкой, когда впереди сумки, а сзади небольшой рюкзак с питьевой водой из набора опций той же системы? Но у меня ничего нигде не цепляется, и мне в этом гораздо удобнее, чем просто с рюкзаком, именно из-за распределения части нагрузки на перед. В передние сумки очень удобно положить очки, репеллент, батарейки, спички, навигатор, телефон, сникерс, термобелье - то, что всегда хочется где-то под рукой.

- RPS — это уникальный опыт, который ставит под сомнение все предыдущие знания (включая оборудование). Одно могу сказать точно: человек, который сам был на обыске, не будет иронизировать по поводу других поисковиков, их снаряжения и обмундирования. Скорее всего, под такими постами он напишет "огонь, братцы, молодцы!" или что-то вроде того.

- Здесь столько всего написано, что я просто тоже решила заглянуть :) Поздравляю участников с успешными поисками, и мне все равно, какого цвета и фасона нижнего белья все носили.

Эвакуация найденного человека

Всегда интересно делиться опытом. Туристы, грибники, другие спасатели, страйкболисты и любители лесных прогулок, расскажите, что вы носите с собой все необходимое в лес? Что на самом деле в вашем списке дел?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: делимся опытом.