Вы уже планируете следующую поездку в зимний и летний сезон

Сейчас важно спланировать следующую поездку в зимний и летний сезон. Возможно, вы сейчас ищете способы сэкономить на перелетах во время отпуска, ведь планируете посетить горнолыжные курорты России или субтропический Сочи? Если да, я проведу небольшое исследование, а также выберу лучшие дни для бронирования вашего рейса, чтобы помочь вам сбалансироваться.

Команда AviaVita изучила данные о ценах на авиабилеты за пять лет, чтобы найти самые дешевые дни для полетов и лучшее время для бронирования билетов в каждом сезоне.

Когда самый дешевый день для вылета?

Когда вы садитесь бронировать билет на самолет, вы часто пытаетесь найти самый дешевый вариант. По данным портала поиска авиабилетов AviaVita, летать в середине недели дешевле, чем в выходные. Рейсы, вылетающие с понедельника по среду, могут быть на 12-20% дешевле, чем рейсы выходного дня. Но воскресенье — дорогой день для путешествий.

Вы также можете сэкономить ок. 20% (иногда даже больше) при бронировании стыковочного рейса вместо прямого рейса, если вы не возражаете против дополнительного времени, которое потребуется, чтобы добраться до пункта назначения.

Есть ли определенный день, когда вы должны купить билеты на самолет?

Возможно, вы слышали, что бронировать и оплачивать авиабилеты во вторник дешевле, чем в субботу, но это не всегда так. «Покупать билеты на конкретный день недели особого смысла нет», — уверяют специалисты «АвиаВита.

По словам компании, если вы покупаете билеты со вторника по четверг вместо выходных, тарифы в среднем за последние пять лет были всего на 1,9% дешевле.

Насколько заблаговременно вы должны забронировать свой полет?

Лучше бронировать авиабилеты заранее, чем ждать, пока ближе к вашему путешествию, так как таким образом вы избежите возможного повышения цен. Если вы бронируете внутренний рейс, цены обычно самые низкие в период от 21 до 60 дней до вылета.

Обратите внимание: 80-ти летний отшельник гармонист из заброшенного поселка Интер.

Однако это может не относиться к вашему конкретному месту назначения.

Лучшее время для бронирования рейсов в каждом сезоне

Новый год и Рождество. Если вы планируете путешествовать во время курортного сезона, начните искать авиабилеты прямо сейчас. Самые низкие цены на билеты на новогодние праздники были забронированы за 30 дней до вылета, исходя из данных прошлых лет.

Наш праздник. Вы уже думаете о путешествии на майские праздники? К счастью, вам не нужно начинать искать билеты на самолет прямо сейчас. Для путешествий в апреле и мае цены обычно были самыми низкими между 23 и 59 днями до вылета, достигая самой низкой цены за 38 дней.

Летний отпуск. Для внутренних рейсов, начинающихся в июле или августе, цены были ниже в период от 14 до 44 дней до вылета, при этом самые низкие средние цены были за 41 день.

Включите отслеживание цен на агрегаторах или на сайте авиакомпании. Если у вас нет запланированной недели путешествия, вы можете выбрать, в какие даты следует уведомлять о снижении цен на рейсы, вылетающие в ближайшие три-шесть месяцев.

Хорошая поездка!

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

© АвиаВита

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вы уже планируете следующую поездку в зимний и летний сезон.