В нашем мире нестабильности только сетевые рестораны – оплот постоянства

Многие путешественники стараются не рисковать и не есть местную незнакомую еду, особенно экзотическую. И вообще, в нашем нестабильном мире только сетевые рестораны являются оплотом постоянства. Поэтому, скажем, знаменитый McDonald's можно найти где угодно (кроме России) — хоть в самолете!

Макдональдс в самолете

Это не реклама и авторы нашего канала не купились на великих магов, нет. Просто идея очень хорошая: взять старый самолет и сделать в нем ресторан, и не какой-нибудь со своим названием, а интернациональный «Мак".

Ну ведь кроме того, что еда в этом заведении более-менее одинаковая во всех странах, дизайн ресторанов обычно одинаков - фирменный стиль, узнаваемость и т.д. Но в Новой Зеландии, в маленьком город из Таупо, они немного отошли от корпоративных стандартов и организовали McDonald's внутри списанного самолета Douglas DC-3.

Зал McDonald's в салоне

однако 10 двуспальных столов прекрасно вписываются в фирменный стиль. При этом кабина просто закрывается за стеклянной дверью и на нее вполне можно смотреть — а значит, у этого «Мака» еще и музейная функция.

Правда, с вечной "Бесплатной кассой" места для продавцов не нашлось - что может быть и хорошо. Они рядом - в обычном банальном здании. То есть вы должны поесть в одном месте, а потом идти в самолет.

Обратите внимание: Припять: заброшенные кафе и рестораны города-призрака. "Здесь продавали самый вкусный пломбир".

Лестница находится рядом с хвостом самолета и тоже ведет с детской площадки - все радости для детей сразу.

В правом углу ребенок только садится в самолет, кажется голодный

В 2014 году корпоративное издание McDonald's Daily Meal писало об этом новозеландском ресторане, он был признан самым оригинальным — в общем, это был звездный час для местных владельцев франшизы. Конечно, это сказалось и на интересе туристов, которые стали приезжать сюда целенаправленно.

Вероятно, расположенный прямо рядом с парковкой торгового центра, Burger King был очень раздражен идеей конкурентов. А может, ему достались туристы, которым нужно было просто посмотреть на самолет с отмеченными «золотыми арками".

Вид сверху на автостоянку и рестораны, а также на знаменитый самолет. McDonald’s — слева от Douglas DC-3

Ну то есть надо представить, что этот самолет реально стоит в обычной городской среде, пусть и чуть ли не с видом на огромное местное озеро. Вероятно, эффект неожиданности тоже делает свое дело.

Хотя местным жителям этот раритет известен – именно на этом месте, говорят, он стоит уже более 30 лет, и долгое время служил рекламой местного автосалона. Самолет, конечно, имеет свою историю. Самолет был построен в Калифорнии в 1943 году и до 1961 года использовался как обычный пассажирский самолет в Австралии.

Не сказать, что это выглядит умно, но это так: кабина McDonald's

Потом он уже использовался как почта в Новой Зеландии, а в 1984 году, налетав 56 282 часа, был списан и оказался здесь. Видимо, в роли рекламоносителя он был как «микроскоп для ногтей». В какой-то момент покрасили, подлатали, покрасили красиво — но модель Douglas DC-3 постарались оставить узнаваемой — и открыли ресторан.

И именно появление на борту знаменитой буквы «М» сделало его «звездой», на фоне которой теперь каждый день фотографируются туристы со всего мира.

Самолет McDonald's и вид на озеро

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В нашем мире нестабильности только сетевые рестораны – оплот постоянства.