Пляжи Сочи ждут большие преобразования

  Пляжи Сочи ждут большие преобразования. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский.  

"Мы планируем заключать контракты с арендаторами как минимум на семь лет, если есть проект развития". - сказал мэр. - Предыдущие контракты заключались на срок от одного до пяти лет. И часто арендаторы просто не были готовы инвестировать в большое благоустройство без гарантии долгосрочного использования. Теперь для этого будут все возможности".

По его словам, некоторые объекты будут преобразованы к лету. Инвестиции в них составят от 20 до 350 миллионов рублей. Власти предъявляют определенные требования к предпринимателям. Поэтому пляжи должны иметь максимальное пространство для отдыха, новые игровые и спортивные площадки, современное оборудование. При благоустройстве следует использовать экологически чистые материалы.

Копайгородский также добавил, что в настоящее время в городе насчитывается 36 зимних пляжей. Остальные готовятся к летнему сезону.

Кроме того, будет проведено укрепление берегов. Создатели генерального плана определили 29 километров пляжных зон, которые нуждаются в защите в первую очередь.

"Есть заявка в Минстрой на создание государственной программы по комплексной защите морских берегов", - сказал он. - заключил городской голова.

Источник

Кабмин направит 1,6 млрд рублей на поддержку турбизнеса в Крыму

Правительство окажет поддержку туристическому бизнесу в Крыму и Севастополе, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

На эти цели регионы получат более 1,6 миллиарда рублей. Средства будут использованы для единовременной выплаты 1 500 организациям в секторе туризма.

Условием государственной поддержки является поддержание уровня занятости не менее 80% в период с 1 октября 2022 года по 1 апреля 2023 года. "Такая финансовая поддержка определена с учетом показателей развития туристического сектора в этих регионах, а также двух минимальных зарплат в этом году". - Мишустин сказал.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подпишитесь на наши группы:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Пляжи Сочи ждут большие преобразования.