Сейшелы – рай на Земле. Девять самых важных причин

Сейшельские острова считаются самым лучшим местом для полноценного и даже роскошного отдыха. Что же привлекательного в этом месте? Попробуем разобраться.

Остров Маэ

Климат

Сейшельские острова без сомнения можно назвать страной золотого солнечного света. Зимы здесь, в привычном нам понимании с сугробами и минус всем за окном, просто не бывает. Ласковое жаркое солнце каждый день прогревает здесь землю, не давая замерзнуть.

Праслен Сейшельские острова

Именно близость к солнцу позволяет сформироваться здесь стабильному климату, без резких перепадов температуры. И пока русские шкафы забиты всем подряд, начиная от меховой шубы и заканчивая едва ощутимым летним платьицем, то местные жители могут ходить круглый год в примерно одинаковой одежде.

Океан

Многие жители России в самых светлых своих мечтах видят будущую жизнь рядом с океаном. Однако расположение нашей страны допускает жизнь только неподалеку от Ледовитого океана.

Индийский океан Сейшельские острова

А на Сейшелах не нужно далеко идти, чтобы дойти до побережья, с которого открывается потрясающий вид на бескрайний океан. И океан здесь теплый и ласковый в любое время года – можно купаться хоть каждый день.

Песок

Для тех, кто часто бывает на Сочинском побережье Черного моря, знакома история с крупной галькой и тоска по мягкому мелкому песочку, в котором можно утонуть обеими ногами.

В Сейшелах эта мечта осуществляется сама собой.

Обратите внимание: 1000 и 1 причина посетить Узбекистан. Созерцание орнамента.

Здесь песок не желтый и не грубый. Это белоснежный мягкий мелкий песочек, образованный разрушившимися кораллами.

Рельеф

Рельеф Сейшельских островов – тоже преимущество этого места. Однако преимущество не для туристов непосредственно, а скорее для застройщиков.

Дело в том, что относительно ровный рельеф позволяет строить здесь отели с красивыми видами на остров и океан почти в любом месте островов.

Экология

Рай – это в первую очередь место естественное, не тронутое рукой или ногой человека, его технологиями, выбросами и отходами человеческой деятельности. И Сейшелы могут смело претендовать на звание рая и по этому параметру.

Сент Люсия сельское хозяйство

На островах отсутствует тяжелая промышленность, нет заводов или крупных технических предприятий, что создает на острове уникальную и экологически здоровую обстановку.

Флора и фауна

Благодаря уникальной экологии этого места, флора и фауна этого места сохраняются в практически нетронутом виде. Здесь можно встретить удивительные растения и редких исчезающих животных. Например, сейшельская черепаха считается одной из двух самых крупных черепах в мире.

А еще здесь обитает огромное количество редких видов рыб и других подводных обитателей.

Пляжи

Если ваш любимый пляж сегодня заняли, это вовсе не повод отменять утренние солнечные ванны и купания. Ведь на Сейшелах около семидесяти пляжей с мягким песочком и теплым океаном.

Так что можно смело отправляться на поиски самого лучшего пляжа и самого мягкого песка на нем.

Достопримечательности

На Сейшелах не найти картинных галерей и музеев, памятников архитектуры или других исторических объектов. Но сама природа здесь является первозданной и нетронутой достопримечательностью всего архипелага.

Заповедники

Валле-де-МЭ Сейшельские острова

Никакого шума города за окном – вас окружают огромные национальные парки и морские заповедники, а также потрясающие пейзажи и экзотические существа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Главные мифы о зарубежном online образовании

5 исторических загадок, которые до сих пор не раскрыты

Современный туризм в поисках новых смыслов

#путешествия #лето #отдых #природа #туризм #достопримечательности #культура #интересные факты #полезные советы #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сейшелы – рай на Земле. Девять самых важных причин.