Города России которые стоит увидеть каждому россиянину

Основанная около 1000 года московскими князьями, Москва с тех пор прошла долгий путь: столица Советского Союза, самый густонаселенный город России, превратилась в один из крупнейших и красивейших мегаполисов мира. Многие туристы едут в Москву, прежде всего, чтобы посетить сказочный Кремль с его знаковыми стенами и четырьмя соборами или знаменитый собор Василия Блаженного на Красной площади, который, безусловно, может побороться за приз самой красочной церкви в мире. Но в Москве все впечатляет, и, как и в других многонациональных мегаполисах мира, одной жизни недостаточно, чтобы все это узнать!

Санкт-Петербург - Это самый красивый город России - могут возразить петербуржцы. Мы не принимаем чью-то сторону: конечно, если российский город может соперничать с Москвой по красоте, достопримечательностям и истории культуры, то это единственный и неповторимый Санкт-Петербург. Конечно, в городе, который когда-то назывался Ленинградом и Петроградом, есть Эрмитаж, один из крупнейших музеев мира. В нем есть большие здания в неоклассическом стиле, которые заставят вас подумать, что вы находитесь в Париже. Здесь есть каналы, которые напомнят вам о Венеции, один из самых красивых книжных магазинов в мире (Дом книги, на трех этажах) и роскошные соборы, как только в Москве. Но в конце концов, зачем выбирать между Москвой и Санкт-Петербургом?

Обратите внимание: Пошёл в Чернобыльскую зону, чтобы увидеть очередной могильник с техникой. Показываю, что сохранилось.

Два города находятся на расстоянии 635 километров друг от друга, но хорошо связаны между собой многочисленными недорогими авиалиниями

Волгоград - На берегу Волги, самой длинной реки Европы, находится город Волгоград. Основанный в шестнадцатом веке под названием Карицын, в советское время он стал известен как Сталинград, «город Сталина». Сталинград - это веха в истории двадцатого века: Сталинградская битва проходила здесь в течение шести очень долгих месяцев с 1942 по 1943 год, в ходе которой Красная Армия победила нацистскую армию, заставив ее отступить. Это было первое крупное поражение Гитлера, которое окончательно обозначило ход Второй мировой войны. Город был в значительной степени разрушен, но его стоит посетить из-за впечатляющего памятника битвы с гигантской (52 метра!) Статуи Родины Матери.

Иркутск - Один из самых красивых городов России и Сибири - Иркутск, основанный как торговый пост в 17 веке и выросший в важный культурный центр с многочисленными музеями. Однако путешественники попадают в Иркутск по другой причине: город фактически является воротами к природным чудесам Байкала. Озеро протяженностью более 600 километров с севера на юг - одно из крупнейших озер в мире, второе по длине и глубине (более 1600 метров в максимальной точке). Чтобы понять его размер, считается, что один только он содержит 20% пресной воды, присутствующей в жидкой форме на планете Земля, что больше, чем пять Великих озер Америки вместе взятых! Байкал - живописный рай, который можно исследовать на лодке или в походе, одно из чудес России.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Города России которые стоит увидеть каждому россиянину.