Топ-10 городов для путешествия по России. Часть 1

Этим летом многие россияне отказались от путешествий за границу в пользу отечественных туров. Какие же города, кроме Москвы и Питера, стоит посетить этим летом?

Казань

Казань постепенно приобретает популярность не меньшую, чем две столицы нашей страны. В чем же секрет известности этого города?

Казань является городом с многовековой историей. Кроме того, в этом городе органично сочетаются две древних культуры: русская и татарская. Благодаря этому уникальному сочетанию сам город отличается тем самым невероятным шармом.

Ночная Казань — «огни Казани»

Сама история этого города является ярким примером того, что разные взгляды на жизнь совершенно не мешают людям жить в мире и дружбе. В этом городе стоит обратить внимание на мечеть Кул-Шариф, а также «падающую» башню Сююбмике. Также во время пребывания в городе нужно обязательно посетить зоопарк и Театр оперы и балета.

Даже во время короткого путешествия по Казани можно пройтись по Кремлевской башне и по парку тысячелетия.

Пятигорск

Путешествие в Пятигорск отлично подойдет для тех, кто хочет не только увидеть нечто новенькое, но и сделать путешествие полезным для оздоровления. При этом возраст путешественников и предпочтения не играют роли, потому что в Пятигорске найдется место как для неспешных пеших прогулок по городу, так и для любителей активных видов отдыха.

Лермонтовская галерея Пятигорск
Для тех, кто предпочитает спокойствие и умиротворение во время путешествия, подойдут прогулки, позволяющие полюбоваться горными пейзажами, а также укрепляющие здоровье. Для этих целей можно также посетить расположенный рядом с городом музей-заповедник Лермонтова.

Для тех же, кому по душе активный отдых, пестреющий яркими впечатлениями, лучше посетить бесстыжие ванные, а также взобраться на гору Машук, дойти до карстового озера Провал и пещеры-грота Лермонтова.

Обратите внимание: Как разрушается Припять сегодня. Зашли внутрь школы, где обвалилась часть здания. Апрель 2020.

Все эти места отлично подойдут для активного отдыха и не оставят равнодушным ни одного путешественника, решившего выбрать Пятигорск в качестве места отдыха.

Екатеринбург

Екатеринбург является еще одним городов, приобретающим туристическую популярность в последние годы. На сегодняшний день этот город является одним из развитых городов-миллионников, становящимся центром целого региона.

Однако вместе с тем, что Екатеринбург стремится к развитию, здесь тщательно сохраняются и исторические достопримечательности, и традиции.

Храм «большой Златоуст» в центра Екатеринбурга

Например, здесь собраны десятки архитектурных памятников, таких как старинные усадьбы Железнова и Расторгуевых-Харитоновых. Кроме того, здесь можно даже за один день посетить множество соборов, среди которых Александро-Невский, Свято-Троицкий, Иоанно-Предтеченский, а также храм-колокольня Большой Златоуст и величественный Царский мост.

А для тех, кто хочет найти какую-то современную изюминку в этом городе, рекомендуем посетить Екатеринбург-Сити и Ельцин-центр.

Калининград

Если хочется посетить европейский городок, не выезжая за пределы России, то лучшим вариантом будет путешествие в Калининград. Кёнисберг когда-то был немецким городом и по сей день сохранил тот самый немецкий флёр.

Здесь до сих пор сохранена архитектура довоенного времени: готические музеи и парки, католические соборы. Особое внимание стоит обратить на Кёнигсбергский кафедральный собор, а также Королевские ворота и Пальмбургский мост.

Любителям исторический реликвий стоит заглянуть на развалины древнего замка Кенигсберг. А вот гурманам понравятся рестораны, расположенные по всей Рыбной деревне.

Сочи

После зимней олимпиады в Сочи этот город преобразился до неузнаваемости и стал еще одной изюминкой туристической России. Сюда стремятся съездить отдохнуть как звезды отечественной эстрады, так и обычные обыватели.

Тисо-Самшитовая роща Сочи

Сочи – уникальное место, где сочетаются море и горы, бескрайние леса и высокое небо. Здесь можно найти как дендрарий, Морской вокзал, Орлиные скалы, а также океанариум, Сочи-парк, Тисо-Самшитовую рощу. Короче говоря, каждый найдет здесь увлечения на свой вкус.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Топ-10 городов для путешествия по России. Часть 2

5 исторических загадок, которые до сих пор не раскрыты

Современный туризм в поисках новых смыслов

#россия #путешествия #туризм #природа #отдых #достопримечательности #культура #полезные советы #мотивация #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Топ-10 городов для путешествия по России. Часть 1.