Досуг, развлечения, активный отдых

Досуг, развлечения, активный отдых - эти слова для многих являются несовместимыми. Попробуем в статье разобрать это заблуждение.

Эта статья о том, зачем создан канал, что в нем будем писать и кому это будет интересно в первую очередь.

Зачем?

Долгие годы я провел на многочисленных работах, учебах, службах и просто в приятных (и не очень) компаниях. Все это время меня не оставлял вопрос, а можно ли как то разнообразить свой досуг таким образом, чтобы отдых от работы не сводился к десяти дням на море в год? оглянувшись на свою жизнь и жизнь своих близких (коллег, знакомых, друзей, родственников) я увидел насколько однообразен быт. Человек работает по 8-12 часов в сутки, вернувшись с работы - работает снова, уже как повар, преподаватель, нянька, горничная и т.д. только бесплатно и у себя дома. Естественно, что в свой редкий выходной (а сейчас и тот выпадает не каждую неделю) человек старается выспаться, посетить кафе или клуб, кинотеатр или музей. Все эти способы отвлечься - хороши, но однообразны и малоподвижны. Придумать что то, связанное с активным отдыхом - получается редко. А почему? Тому виной ряд устоявшихся стереотипов. Первый - активный отдых обязательно связан с тяжелыми нагрузками. Второй - активный отдых обязательно должен быть в группе. Третий - активный отдых стоит огромных денег. Четвертый - на активный отдых нужно много времени. Все эти стереотипы активно транслируются в масс медиа и интернет. Кооперативные усилия масс-медиа, различных health-коучей, блоггеров -миллионников и прочих "радетелей" за "здоровый образ жизни" сформировали образ активного отдыха так, что заниматься им может лишь спортсмен - экстремал, с бюджетом в много тысяч долларов, которые он получил в наследство от деда -миллионера, работать ему тоже не требуется, ведь он сутками напролет прыгает с парашютом, в обнимку с доской для серфинга, обвешанный камерами и селфи-палками.

Благодаря "стараниям" масс медиа, блоггеров и чужим социальным сетям, мы порой чувствуем себя как мужчина слева..../карикатура с alfagym.ru/

Естественно. Глядя на такого "блоггера-репортера", подавляющее большинство обычных людей воспринимает такой активный отдых как нечто недоступное. Остальной сегмент интернета - напротив формирует устойчивое представление об активном отдыхе как о сборище энтузиастов.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

Непонятного вида люди, сутками напролёт сидящие в палатках или плывущие, идущие, едущие "куда-то", попутно выкладывающих однообразные фото в свои блоги. Складывается ощущение что у них нет работы, или весь свой отпуск они готовы потратить - вот так.

Впрочем и здесь найдется смешное сравнение, опять же в нашу с вами пользу /взято с caricatura.ru/

Такой вид развлечения и активного отдыха тоже по нраву далеко не всем, увы не каждому понравится весь отпуск проводить в походе или сплаве по реке. Отсюда вторая глава.

Что здесь будет публиковаться?

В своём сайте я буду публиковать простые примеры того самого активного отдыха из своей практики, какие то просто повторить за мной, какие то не очень. Главное то, что все что могу я - сможете и вы, а может быть даже больше. Как починить велосипед или другой инвентарь? Куда на нем поехать или поплыть? Что делать когда приедешь или приплывешь? Как найти что то интересное где то рядом? Как получить удовольствие и не испортить впечатление от этого интересного? Как потратить на это минимум времени и денег, чтобы осталось на семью, отпуск, дела?

Красота рядом с вами, для того чтобы ее увидеть порой нужно совсем немного усилий. Но приложив их вы будете приятно удивлены.

Смотрите и читайте и вы увидите что для велосипеда не обязательно нужны лосины, а санки бывают для взрослых, как и скейтборд и ролики. Я постараюсь рассказать о чем то занятном, вроде веломобилей или dirt-серфов, познакомлю вас с теми, кто на них ездит и их делает.

Кому это будет интересно?

А тем, кому не хватает движения в жизни, кто хочет новых ощущений. Тем, кто не располагает должным запасом времени и денег. Тем, кто не находит поддержки в своем желании двигаться среди близких. Вы увидите что вы не одни. Вы увидите что можно черпать неожиданные впечатления от чего то, на первый взгляд банального и простого. Неважно кем и где вы работаете, какой у вас ритм жизни и стиль одежды, политические взгляды и образование. Из того что я сюда выкладываю - вы найдете что то для себя. Так что читайте, смотрите, комментируйте, критикуйте, делитесь впечатлениями, ставьте лайк и подписывайтесь.

#активный образ жизни #туризм #туризм в россии #активный отдых на природе #активный образ жизни

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Досуг, развлечения, активный отдых.