Египет — туристический рай в Африке

Египет — пустынная земля фараонов, очень популярное направление среди туристов со всего мира, в том числе и из России (большим спросом пользуются туры в Египет из Краснодара в 2022 году). Туристов привлекают сюда удивительные и уникальные достопримечательности, комфорт отдыха в роскошных отелях и предложения отдыха по привлекательным ценам, особенно организуемые с выездом из России. Узнайте, что посмотреть во время отпуска в Египте!

Египет — туристический рай в Африке

Египет — туристический рай в Африке

Египет, или Арабская Республика Египет, расположен на северо-востоке Африки и на Синайском полуострове в Западной Азии. Ежегодно эта страна привлекает множество туристов для отдыха по системе «все включено» благодаря своим прекрасным пляжам и живописным берегам Средиземного и Красного морей со сказочным коралловым рифом. Роскошные отели с формулой «все включено» расположены на песчаных пляжах и имеют множество развлечений для гостей всех возрастов.

Прекрасные погодные условия позволяют отправиться в Египет в любое время года. Отдых по системе «все включено» в Египте особенно рекомендуется любителям солнца и блаженного пляжного отдыха, любителям дайвинга и семьям с детьми. Для них идеальным местом для отдыха станет побережье Красного моря с красивыми коралловыми рифами и популярные курорты Марса-Алам, Шарм-эль-Шейх или Хургада с теплыми бирюзовыми водами Красного моря, омывающими песчаные пляжи.

Благодаря своей богатой истории и монументальным памятникам Египет является идеальным местом для любителей древней истории. Не имеет значения, является ли целью экскурсионного отдыха северная часть страны с Каиром и знаменитыми Великими пирамидами Гизы или ее южная часть с историческими Фивами в Луксоре. Все исторические места Египта восхищают и вызывают восхищение, тем более что им несколько тысяч лет.

Исторические достопримечательности Египта

В Египте есть много исторических достопримечательностей. Эта страна великих фараонов восхищает и поражает своей историей и монументальными строениями, сохранившимися на протяжении тысячелетий.

Великие пирамиды

Три самые известные Великие пирамиды в Гизе — это пирамиды Хефрена, фараона Хеопса и Микерина, которые были построены около 4,5 тысяч лет назад. Это гробницы правителей и очень богатых людей Древнего Египта. Рядом с пирамидами над песками пустыни возвышается знаменитый Большой Сфинкс, построенный, вероятно, около 2550 г. до н.э.