Лучшие советы для одиночного путешествия. Часть 2

Одиночное путешествие – всегда нечто особенное. Можно не зависеть от попутчиков и согласовывать планы, идти на компромиссы.

Однако есть несколько важных моментов, которые стоит помнить путешественникам-одиночкам

Проверьте пластиковые карты

Перед поездкой стоит позвонить в банк и проверить активность всех банковских карт, их действие за границей, как и где можно использовать.

Иногда банки по умолчанию ограничивают транзакции в некоторых странах. Об этом лучше узнать заранее, так как и способах блокировки карт при утере и процедуре их восстановления.

Будьте на связи

Чтобы родные и близкие не волновались за вас во время путешествия, лучше поддерживать с ними связь во время поездки. Для этого лучше заранее выяснить, получится ли в поездке пользоваться wi-fi в поезде или отеле.

Также открытые сети бываю доступны в местных ресторанах. Также стоит заранее позаботиться о местной сим-карте или подключении выгодного тарифа для роуминга.

На счет мобильного также стоит заранее положить побольше денег, а также подключить услуги, помогающие контролировать остаток на счете.

Стоит помнить, что в поездках оплата за роуминг иногда может происходить с задержкой, так что можно просто не заметить, как уйдешь в минус.

Полезные приложения

Лучше заранее позаботиться и о полезном содержании вашей техники.

Для этого стоит скачать карты тех мест, которые хотите посетить, путеводители, маршрутизаторы, чтобы быстро пристраивать нужные маршруты, а также конвертер валют и переводчик, если вы отправляетесь в другую страну.

Кроме того, в связи с рекомендациями выше, стоит обратить внимание на то, чтобы эти приложения были доступны и в офлайн-версии, потому что качественный интернет может быть доступен далеко не везде.

Путешествуйте налегке

Во время одиночного путешествия не так уж приятно везде тащить за собой огромный чемодан. Поэтому массивную сумку лучше оставить дома, сделав выбор в пользу практичного и удобного рюкзака.

Кроме того, велик риск забыть «ту самую» важную сумочку и остаться без денег и документов, а во-вторых, это просто неудобно.

Обратите внимание: Как разрушается Припять сегодня. Зашли внутрь школы, где обвалилась часть здания. Апрель 2020.

Ведь чемодан придется катать за собой повсюду!

А если вы – хрупкая девушка, то помните, что в одиночном путешествии у вас не будет спутника, готового в любой момент донести чемодан по лестнице или затащить в автобус.

Поэтому стоит взять с собой только самые нужные и удобные вещи. Однако единственной вещью, которой не стоит пренебрегать, остается аптечка.

Важно тщательно собрать её, потому что, в случае чего, послать за лекарством может быть некого.

Позаботьтесь о сохранности

Если вы планируете оставлять вещи в гостинице, то волноваться об этом пункте вам не стоит. А вот если вы хотите путешествовать с рюкзаком на спине, то о сохранности ценностей стоит позаботиться заранее.

Лучше заранее узнать, какие защитные сетки для рюкзака продаются, где можно приобрести плотные мешки-сейфы, крепкие тросы.

Всё это можно закрепить к любому столбу или скамейке, защитив надёжным замком. Конечно, любой трос, даже металлический, можно перекусить, однако вопрос в том, сколько времени воришкам может на это потребоваться.

Другой популярный способ защиты – это мини-сигнализация, которая выглядит в виде мини-брелка, который крепится на сумку, а второй её конец крепится на застёжке.

И если кто-то пытается раскрыть сумку, то сигнализация издает резкий неприятный звук.

Распределяйте вещи

И всё же не стоит хранить все деньги и карты в одном месте.

Пусть часть денег и банковских кар будут в кошельке, а еще часть можно закопать в одежду, например, носки. Если, конечно, вы не собираетесь сдавать чемодан в багаж.

А еще часть средств лучше поместить рядом с собой – в потайной карман на куртке или брюках, в секретное отделение на поясе или в подошве обуви.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

15 интересных фактов о Египте, которые знают немногие. Часть 1

Почти сказочная страна

Самые необычные школы, в которых любой ребенок побежит с удовольствием

#мотивация #путешествия #интересные факты #полезные советы #туризм #психология #развлечения #отдых #достопримечательности #природа

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лучшие советы для одиночного путешествия. Часть 2.