Не совершай эти ошибки в аэропорту

В предвкушении путешествия мы волнуемся, радуемся и… можем забыть что-то важное! Часто туристы омрачают отпуск, как только приезжают в международный аэропорт. Собрали самые частые и досадные ошибки, которые точно не стоит повторять.

Не рассчитываешь время от выхода из дома до посадки

Заранее подумай, сколько потребуется времени на дорогу от дома до аэропорта. Не забывай, что в час-пик добраться сложнее, особенно на такси. Не приезжай в аэропорт слишком рано – как правило, регистрация на рейс открывается за час-два до отправления. Постарайся не опоздать на посадку – излишнее волнение и осуждающие взгляды пассажиров, которые ждут тебя в салоне, не вселяют позитивный настрой.

Забываешь взять еду с собой

Ни для кого не секрет, что еда и кофе в аэропорте и на борту самолета намного дороже, чем на прилавках супермаркетов. Советуем взять с собой «сухой паек», даже если полет продлится не больше часа.

Обратите внимание: САМОТУРИСТ или АГЕНТ. ОШИБКИ или ОПЫТ.

В салон нельзя взять бутылку воды, а вот сытные булочки, печенье или шоколадки никто не запрещал!

Надеваешь непрактичную одежду

Прежде чем обуть каблуки или сделать высокую укладку, подумай о своем комфорте. От неудобной одежды во время долгого перелета можно устать больше, чем от не самого удачного места у прохода. Старайся выбирать для перелетов свободные и легкие вещи, заранее одевайся по погоде места прилета. Если из зимней России отправляешься на солнечную Кубу – лови лайфхак: под теплую одежду можно надеть летнюю футболку и шорты, а куртку и джинсы с начесом скинуть в аэропорте прилета.

Не взвешиваешь багаж заранее

Не бери в поездку много вещей, иначе не сможешь увезти памятные сувениры! Перед выходом из дома проверь допустимый вес багажа на сайте авиакомпании и взвесь чемодан. Лучше выложить ненужное дома, чем узнать у стойки регистрации, сколько нужно доплатить за неожиданный перевес.

Сдаешь багаж без значков

Если у тебя черный чемодан, то этот совет особенно актуален. Прицепи на ручку яркую ленту или наклейку, которую можно заметить издалека. Так не придется по пять раз обходить ленту с багажом по прилете или гадать, твой ли чемодан сейчас забирает кто-то из других пассажиров.

А ты собираешься в ближайшее время куда-то полететь?

#туризм и путешествия #блог о путешествиях #аэропорты #лайфхаки для туристов

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Не совершай эти ошибки в аэропорту.