Таинственные постройки в лесу: куда ведут лестницы в пустоту?

Иногда во время прогулок по лесу можно совершенно случайно наткнуться на странную лестницу, ведущую вверх и обрывающуюся так же внезапно, как она и началась. Что это и где искать такие чудесатости?

Тайны лесных лестниц

Не находя объяснений причине такой удивительной постройке, люди часто придумывают мистические истории и строят жуткие теории касательно их появления. Ходят легенды, что поднимаясь на вершину таких лестниц в пустоту, попадаешь в другой мир, навсегда исчезая из того, в котором жил до этого.

Сложно не задаваться вопросами, когда в глубине лесной чащи за несколько километров от других построек или населенных пунктов сталкиваешься с лестницей, которая никуда не ведет! Есть теория, что это пути к домам или городам, которые были здесь раньше, но со временем были уничтожены. Это было бы логичным объяснением, если бы некоторых из таких построек не выглядели как новенькие.

Излом времени

Часть лесных лестниц окутана мистическими историями. На Филиппинах существует таинственная лестница, которая получила среди местных название «Лестница пропавшего времени». Был случай, когда волонтер отправился на поиски пропавших людей.

В джунглях он наткнулся на лестницу, которая вызвала у него интерес. Поднявшись на ее верх, мужчина не нашел ничего, кроме злой собаки, которая не давала ему потом спуститься. Ему пришлось подниматься выше. Не найдя больше ничего интересного, мужчина вернулся домой — и с удивлением обнаружил, что с работы его уволили, а жена уже вышла замуж на другого мужчину.

Волонтер находился в таком же недоумении, как и все люди вокруг, ведь с того момента, как он ушел в лес, прошло пять лет.

Загадка Италии

Примерно в VII веке до нашей эры из монолитного камня была возведена пирамида Бомарцо. Лестница пирамиды ведет вверх и заканчивается небольшой платформой.

Обратите внимание: Брошенная паровая мельница 1909 года постройки. Заехал на территорию и напугал бомжей, разбирающих памятник архитектуры.

По словам исследователей, эта лестница могла вести к алтарю для разных ритуалов, в том числе жертвоприношений. Но это лишь теории, которые не имеют под собой научных обоснований.

Дорога в замок

Часть лестниц вполне можно объяснить логически. Так, в США существует лестница мадам Шерри — это одна из немногих лестниц, историю которой можно рассказать. В 1920-х звезда мюзик-холла Антуанетта Шерри решила построить замок для своего летнего отдыха. К постройке вела красивая каменная лестница. Но время шло, и однажды Шерри осталась без своего состояния. Денег обслуживать замок не было. Позже необычный загородный дом сгорел, оставив лишь красивую лестницу в римском стиле.

Лестницам в былые времена придавали большое значение, они служили настоящими культурными символами и соприкасались во многих мифологиях разных народов. Считается, что лестница – это мост между адом, землей и раем. Интересно, что великие пирамиды — тоже своего рода лестницы, которые при правильном расположении сходятся в одной точке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт.

Читайте также:

Что отличает успешного студента? 7 привычек, который может выработать каждый

По каким специальностям прибыльнее работать за границей, нежели в России?

5 черт американской школы XIX века, которые, слава Богу, ушли в прошлое

#история #архитектура #путешествия #туризм #мистика #интересные факты #культура #искусство #психология #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Таинственные постройки в лесу: куда ведут лестницы в пустоту?.