Как правильно выбрать кейс для посуды

Содержание

Мало просто купить подходящую туристическую походную утварь. Чтобы все сковородки, котелки и столовые приборы прослужили как можно дольше, не испортились и всегда были в надлежащем состоянии, необходимо правильно подобрать кейсы для посуды. В этой статье мы рассмотрим, каким же должен быть хороший чехол.Как правильно выбрать кейс для посуды

Критерии выбора

Чехол требуется для того, чтобы защитить окружающие предметы от сажи и копоти, которые могут остаться на кастрюле/сковородке. К тому же они продлевают срок службы самой посуды, ведь защищенную утварь сложнее помять или поцарапать. Именно поэтому при покупке следует обращать внимание на такие параметры кейса для посуды:

  • Прочность. Покупайте те чехлы, которые изготавливаются из прочной ткани. Мы рекомендуем полиэстер — изделия из него очень распространены, да и стоят недорого.
  • Подходящий объем. Параметр зависит от количества участников вашего похода и от того, сколько кухонной утвари вы решили с собой взять. Кейсы для посуды бывают любого размера, их можно сделать даже на заказ. Можно выбрать как отдельные чехлы для каждого предмета инвентаря, так и общие довольно большие изделия, способные вместить сразу весь набор. Во втором случае следует выбирать продукцию, основываясь на количестве и размерах кармашков внутри.
  • Размеры. Конечно, есть довольно стандартные предметы, подходящие для среднестатистической утвари, но иногда приходится брать кейсы для посуды на заказ. Вам потребуется эта услуга, если ваши котелки/сковородки нестандартной формы/размера.
  • Комфорт использования. Некоторые кейсы для посуды имеют удобные ручки, молнию для быстрого открывания и закрывания. Иногда можно на изделие добавить двойную ручку для переноски тяжелой и большой утвари (из чугуна, например), плечевой ремень.
  • Защита посуды. Есть чехлы, оснащенные вторым слоем материала и вспененным материалом между слоями.
  • Малый вес. Поскольку посуда и так является нагрузкой, кейсы для нее должны быть максимально легкими. Это важно как для туриста-одиночки, так и группы путешественников.

Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество кейсов для посуды, выбирать чехлы для каждого отдельного предмета бывает тяжело и долго. Именно поэтому многие выбирают сразу наборы, куда входят все необходимые столовые принадлежности и утварь для приготовления еды. В стандартную комплектацию уже входят термосы, кружки, тарелки, ложки, ножи и многое другое. На сайте, где представлена туристическая посуда, вы можете посмотреть, как выглядит подобная продукция.