Что удивляет в странах юго-восточной Азии

Если турист отправляется в азиатские страны, то чаще всего он обязательно захочет посетить их еще раз, ибо там всегда надеется что-то интересное, а приятный климат и необычная еда будут только приятными бонусами.

При всем при этом туристы не редко сталкиваются со странными вещами и привычками, к которым никак не могут привыкнуть, даже если узнают о них заранее.


Так в юго-восточной Азии можно столкнуться со следующим:

Полная относительность времени и движения.
Имеется в виду, что совпадение нужного времени, погодных условий и движения транспорта часто приводят к тому, что попасть куда-то в нужное время или точно рассчитать какой-то момент перестает быть возможным. Все может быть настолько разным, что большинство просто полагаются на момент и даже отели не бронируют заранее.
Туристам к подобному привыкнуть будет сложновато, но только по началу, хотя для коротких путешествий это будет довольно не удачное место для отдыха.

Плохие туристические предложения.
Придется заранее смириться с тем, что туристам будут предлагать совершенно не туристические предложения, вроде увеселительных домов сомнительного качества и посещения неблаговидных построек, причем все это по ужасающе высоким ценам. Соглашаться на подобное естественно не рекомендуется, особенно если уж сильно настойчиво зовут.


Вкусная еда в простых или ужасных ресторанах.
Отравиться тут конечно можно, как и везде, но тут уж все зависит от бдительности туриста. А вот вкусную еду можно найти в довольно простых, а то и ужасно выглядящих ресторанах.

Интересное: Почему расположение магазин в Англии намного лучше, чем во многих странах СНГ? Делюсь опытом.

Отдельно стоит уточнить, что даже заказывая какое-то знакомое блюдо, человек в итоге может получить что-то совершенно другое, но такое же вкусное.


Довольно строгие законы.
Часто отправляясь в азиатские страны, туристы не обращают внимание на местные законы, считая, что их всегда удастся как то обойти, но надеется на подобное крайне не рекомендуется. В некоторых странах они бывают довольно строгими и даже за казалось бы простое и невинное действие могут выписать штраф или даже посадить в тюрьму на короткий срок.


Хаос на дорогах.
В Европейских странах с этим довольно строго и сами водители стараются соблюдать правила, а вот в азиатских странах все наоборот. То есть правила могут существовать, но вот соблюдать их местные не будут, из-за чего дороги превращаются в опасную игру на выживание и тяжело приходится не только туристам пешеходам, но и тем кто арендует машину.


Различия в менталитете.
Практически все население азиатских стран достаточно дружелюбное, но везде есть свои особенности, потому не стоит сразу оскорбляться на какие-то слова и затевать конфликт. Конечно в каждом обществе есть свои неблагоприятные исключения, но лучше простить и забыть, чем пытаться раздуть конфликт, который к слову часто возникает из-за простого недопонимания и разницы в языковых нюансах.


Путешествие по азиатским странам всегда будет похоже на поиск приключения, даже в современном мире, если конечно человек этого захочет, главное вести себя осторожно и внимательно.

Читайте также:

  • Ставьте лайки и пишите комментарии.
  • Подписывайтесь на наш сайт в zen.yandex.ru
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте: vk.com/welltouristru
  • Бронируйте выгодно на нашем сайте: welltourist.ru

Интересное еще здесь: Туризм.

Что удивляет в странах юго-восточной Азии.