Достопримечательности Варанаси

Варанаси – это самый старый город мира, даже Рим не так стар, как он. Некоторые археологи уверенны в том, что в этом городе проживали люди еще в 1000 году до нашей эры. И даже если они ошибаются, то все равно в этом городе все немного по иному, нежели во всем мире. Когда идешь по нему, кажется, что здесь даже воздух пропитан чем-то иным неповторимым и манящим.

Поговаривают, что это единственное место в мире, где можно изменить в лучшую сторону собственную карму и многие приезжают именно за этим.

Интересное: Достопримечательности Волгоградской области. Ерзовка.

Также здесь можно полностью прочувствовать такое учение, как йога и это действительно стоит сделать.

А если у вас есть желание посетить разнообразные достопримечательности города, тогда нужно отправиться в следующие места:

1) Храм Durga, который известен миру под названием «храм обезьян». Поговаривают, что его построили еще в 18 веке и тогда многие животные нашли в нем приют и смогли спастись от бед. А чуть дальше находиться храм «Tulsi Manas», который был полностью сделан из мрамора и, несмотря на то, что он построен приблизительно в конце 18 начале 19 века, он очень похож на современные конструкции.

2) Гьянвапи – мечеть, которая известна тем, что имеет шпиль длинной в 16 метров, который полностью покрыт золотом.

3) Бхаван – это музей города, кстати, таких структур в городе не так уж и много. В этом музее можно наблюдать за красивыми индийскими скульптурами и миниатюрами.

4) Гхаты – это купальни, в которых всегда достаточно много туристов, да и местные жители не забывают о посещении этих мест. Несмотря на то, что купален в городе около 100 штук, постоять в очереди все-таки придется, но это стоит того.

И, возможно, на первый взгляд, кажется, что достопримечательностей в городе не так уж и много, но на самом-то деле всего выше перечисленного вполне хватает, ведь в городе хочется гулять просто так, наслаждаясь природными красотами Варанаси.

Интересное еще здесь: Туризм.

Достопримечательности Варанаси.