Самые красивые места в мире

Наша планета так же красива, как и неизвестна. Если вы путешественник, который хочет посетить эти места, или просто человек который хочет полюбоваться, эта статься для вас! Сегодня вы увидите топ 10 самых красивых мест на планете.

10-е место.

Цветные скалы Чжанъе Данксиа в провинции Ганьсу, Китай

Самые красивые места в мире

Цветные скалы Чжанъе Данксиа – красочные горные формирования Геологического парка в провинции Ганьсу, Китай. Эти образования представляют собой уникальный тип петрографической геоморфологии и состоят из красных песчаников и конгломератов Мелового периода.​ Сегодня живописный район цветных скал Чжанъе Данксиа популярен среди путешественников со всех уголков нашей планеты, которые приезжают сюда, чтобы насладиться живописными прогулками и катанием на лодке через территории, которые также являются домом для ряда храмов. Красота еще та, но не для любителей экстрима.

9-е место.

Монастырский комплекс Метеоры, Греция

Самые красивые места в мире

Метеоры – знаменитые монастырские комплексы, занимающие огромную территорию недалеко от Каламбаки, что находится на севере Греции. Уникальным является то, что строения расположены на гигантских скалах Фессалии — именно их и величают «метеорос», что переводится с греческого как «висящие в воздухе». Как место отшельничества территория известна с одиннадцатого столетия – богатая история веков влечет сюда паломников и просто путешественников со всего света.

8-е место.

Остров Санторини, Греция

Самые красивые места в мире

Все мы любим море. Купаться, плавать в теплой водичке, отдыхать. Это все мечта летнего туриста. Одно из таких мест Остров Санторини, Греция.Санторини – магический остров, расположенный в Эгейском море, на самом юге Кикладских островов. Санторини более 3500 лет, и следы древних цивилизаций то и дело напоминают о богатом прошлом архипелага. Но тут меньше всего хочется думать о времени: отдых в окружении вулканических ландшафтов, изумительно синего моря, ухоженных пляжей с разноцветным песком и открыточных домиков с белоснежными фасадами поистине безмятежен. Сюда едут, чтобы полюбоваться закатами, насладиться мгновением, вернуть внутреннюю гармонию, утраченную в вечной спешке и суете.

7-е место

Долина Йосемити, США

Самые красивые места в мире

Поистине райское место на земле — живописнейшая долина ледникового происхождения в штате Калифорния. Горную местность долины украшает обилие хрустальных водопадов, чистейших озёр и бурной растительности. Для туристов на обширной территории долины расположена масса отелей, кемпингов и прочих благ цивилизации.

6-е место

Тоннель любви, Украина

Самые красивые места в мире

Красивый зелёный уголок в украинском посёлке Клевань стал популярным местом романтических прогулок и фотосессий совсем недавно. Зелёный тоннель, со всех сторон «обвитый» богатой растительностью, был создан не каким-нибудь мастером-дизайнером, а самой природой и обычным поездом, который трижды в день проезжает по проложенным здесь рельсам и перевозит лесоматериалы, пробивая свой путь в толще зелени. Много туристов ежегодно посещают это место.

5-е место

Сад Кавачи Фудзи, Япония

Самые красивые места в мире

Недалеко от Токио раскинулся необыкновенный сказочный сад, утопающий в миллионах цветов всех оттенков радуги. Это распространённые в Японии цветы — глицинии, которые лианами-гирляндами свисают со специально сооружённых каркасов. Потрясающие водопады цветов струятся сверху, образуя разноцветный благоухающий тоннель.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Помимо глициний, в саду можно встретить массу других, ярких, но более привычных цветов.

4-е место

Морская пещера в Алгарве, Португалия

Самые красивые места в мире

Пещера находится к востоку от города Бенагил, Алгарви. Она просторная и хорошо проветривается, так как в ней есть два отверстия, образующие окна в море. Огромный круг в крыше пещеры обеспечивает достаточное количество солнечного света, что создает удивительный цветной пейзаж. Поэтому сюда стремятся фотографы и туристы. Кроме того, в пещере есть «крытый пляж», где посетители могут побыть в уединении.

3-е место

Памуккале («хлопковый замок»), Турция

Самые красивые места в мире

Замки строят не только зодчие — иногда с этой работой лучше справляется сама природа. Яркий пример — хлопковый замок Памуккале. Сочетание белоснежных солевых образований и лазури чистейших термальных вод, наполняющих солевые ванны, создаёт восхитительные виды. Помимо любования красотой этих мест, здесь можно существенно поправить своё здоровье, окунувшись в один из тёплых термальных бассейнов.

2-е место

Голубая дыра в Египте.

Самые красивые места в мире

Голубая дыра — подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба в Египте. Она представляет собой окружённый коралловыми рифами карстовый провал глубиной около 130 метров. Все туристы приехавшие от туда, невероятно довольны. Представьте на мгновение: зеленовато-синее море, посреди которого темное почти черное гигантское пятно, окруженное коралловыми рифами. Сюда стремятся попасть многие туристы, чтобы своими глазами заглянуть в бездну с палубы катера, а самые смелые погружаются в загадочный подводный мир. Это не говоря о том, что до 2021 года это место считалось самым красивым место в мире для дайвинга.

1-е место

Прекестулен, Норвегия

Самые красивые места в мире

Скала Прекестулен в Норвегии — нерукотворная смотровая площадка над Люсе-фьордом. Плоская квадратная вершина напоминает стол, а сам утес врезается в залив как стойка от гигантской кафедры. Необычный утес Прекестулен появился благодаря леднику, который «поработал» над скалой десятки тысяч лет назад. Необычайно красивое место, которое и вправду заслуживает 1-го места. Невероятная красота. В интернете можно легко найти маршрут до этого места. Сперва может показаться что с этой скалы можно спрыгнуть, но этого не в коем разе делать нельзя.

Берегите себя и будьте счастливы.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самые красивые места в мире.