UP FOR SPORT - экспертный блог про активный спортивный туризм.

Вы любите активный образ жизни так же, как люблю его я? Тогда вам в мой блог про активный спортивный туризм. Я настолько люблю путешествовать с пользой и настолько ценю эмоции от занятий спортом, что решила стать экспертом в этой сфере и делиться опытом с теми, кто неравнодушен с активному отдыху так же, как и я.

Привет! Меня зовут Алиса Родионова. Я победительница конкурса Chevening и выпускница магистратуры по спортивному бизнесу и инновациям университета Лафбро Лондон.

Обратите внимание: О вулканах в Карелии, популяризаторах туризма и заброшенном аэродроме..

При подготовке и написании своей магистерской диссертации я изучила лучшие практики организаторов спортивных туров и кэмпов в России и для русских за рубежом и обнаружила, как много качественных и полезных туристических спортивных продуктов создано на нашем рынке, но и как много еще можно запустить.

UP FOR SPORT - экспертный блог про активный спортивный туризм.

Если кто-то воспринимает активный спортивный туризм как сплав на байдарках или скалолазание, то сразу поясню, что это не так. С научной точки зрения активный спортивный туризм - это продолжительная поездка с целью развития своих спортивных навыков в одном или нескольких видах спорта, либо с целью участия в соревнованиях. Почему активный? Потому что здесь участник поездки занимается спортом, в отличие от пассивного спортивного туризма, где турист едет поболеть за любимых спортсменов или просто посмотреть на соревнования.

Если раньше в такие активные спортивные поездки отправлялись только дети и профессиональные спортсмены, то сейчас сферы спорта и туризма трансформируются и подстраиваются под людей любого возраста и уровня подготовки. Фитнес туры, кросс-фит лагеря, волейбольные лагеря, серф трипы, сноуборд фестивали, йоган туры, парусные регаты, кайт сафари, поезди на забеги в другие города, детские футбольные и баскетбольные лагеря - все это относится к активному спортивному туризму, и этот список можно продолжать еще очень долго.

Цель моего блога UP FOR SPORT - изучать как можно больше лучших практик в сфере активного спортивного туризма и делиться ими с вами. Здесь я буду рассказывать, куда и когда поехать, чтобы обучиться новому виду спорта, улучшить навыки в любимой дисциплине, завести интересные знакомства и получить массу приятных эмоций.

I am UP FOR SPORT. Присоединяйтесь!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: UP FOR SPORT - экспертный блог про активный спортивный туризм..