Япония - вакханалия еды на любой вкус и кошелёк. Главное знать, что искать

Только однажды в своей практике встретил туристов, которые сказали, что Япония - самая ужасная и дорогущая страна в плане еды. А дело всё в том, что вы можете оказаться на улочке с кучей кафе, ресторанчиков и забегаловок и остаться голодным. Либо пойти в первый попавшийся дорогой ресторан. А все потому, что все вывески на японском языке. А вы - ни в зуб ногой!

Но Япония - вакханалия еды на любой вкус и кошелёк. Главное знать, что искать!

Япония - вакханалия еды на любой вкус и кошелёк. Главное знать, что искать

Еда в туристических районах, по традиции, дорогая. Чтобы не выпотрошить кошелёк, пробуя местные вкусности во время поездки, ловите лайфхаки. Ну, и сохраняйте, конечно.

Сеть кафешек Ootoya. За 500 рублей (800 йен) праздник живота вам обеспечен.

Сеть едален Yoshinoya - 350 руб. (500 йен) - и миска риса с щедрой порцией мяса насытят вас на полдня;

Темпура - такую вкусную и аппетитную всего за 500,800,1000 йен в коллаборации с рисом или лапшой вы получите в моей любимой сети Tenya.

Обратите внимание: Что самое важное и главное во вседорожном автомобиле для путешествий?.

Там она такая же отличная, как и в дорогих ресторанах за 2000-3000 ¥;

Круглосуточные магазины Комбини (Family Mart, 7/11, Lawson и т.д.) - качественную, вкусную, недорогую еду нужно покупать именно здесь. Тут же можно разогреть и съесть;

Крупные супермаркеты делают скидку до 60% на готовую еду после 5ти вечера. Берите на заметку;

Дома - в любом заведении за порцию гёдза ( японские пельмешки) из 8 штук вы заплатите 300-500 йен. Купите упаковку из 24 штук за 120 йен, пожарьте их дома и насладитесь от пуза.

Купоны- grouponЫ, - никто в Японии не отменял. Да, там всё на японском. Гугл-яндекс переводчики вам в помощь. Зато сэкономите на еде (и не только) от 50%!

Пользовались ли вы в поездках какими-нибудь приёмами для экономии на еде? В Японии еда - не самая дорогая статья расходов. В принципе, качественно и вкусно можно поесть по ценам стран постсоветского пространства.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Япония - вакханалия еды на любой вкус и кошелёк. Главное знать, что искать.