Туризм в ковидную эпоху. Грузия. Год 2021.

Добро пожаловать на мой сайт сайт.

Начать делиться своими мыслями по поводу предстоящего курортного сезона 2021 года надо с простого утверждения – в ближайшее время covid-19 никуда не уйдёт. Всем нам придётся рассматривать свой отдых через призму этой пандемии и стараться минимизировать её последствия.

Примером того что в нынешние времена «знание это сила!» может служить отдых в Грузии. Да-да-да, эта туристическая страна гостеприимно распахивает для туристов свои двери уже с 1 марта этого года! Уже начинаем собирать чемоданы? А вот не тут-то было!

Сухопутные границы, на данный момент, закрыты – все кто побежал заправлять машины можете возвращаться. Доедите максимум до аэропорта. А там, в аэропорту, ещё интереснее – прямых рейсов из России с 2019 года нет.

Но в итоге, знающий турист улыбнётся и скажет, сейчас всё уладим.

Обратите внимание: О вулканах в Карелии, популяризаторах туризма и заброшенном аэродроме..

Пара сайтов, бронирование отеля и билетов с пересадкой в Стамбуле, или напрямую – к туроператорам. И вот,вуаля, вы в Грузии!

Приземлились и начали заказывать обратный билет – для отдыха в Грузии турист должен иметь при себе свежий (не более 72 часов до прибытия в страну) результат отрицательного теста на covid-19 или справку о прохождение полной (двух этапной) вакцинации!

Туризм в ковидную эпоху. Грузия. Год 2021.

И хорошо хоть нет ограничений в том, какой именно вакциной вы должны быть привиты.

Обратите внимание, что одного этапа прививки будет мало и вас просто не пустят в страну!

Тем, кто решил, что сделать тест на коронавирус перед вылетом спокойнее и проще, ожидает ещё один сюрприз.Вас могут обязать в течении 3-х суток пройти дополнительный тест на коронавирус уже в Грузии. Так что хлопоты и дополнительные траты вам гарантированы.

А бонусом к этому станут – частичные ограничения, которые сохраняются в Грузии на весь март и потенциально будут продлены и в апреле. Частичный комендантский час, ограничения в работе общепита и маски – везде и повсюду.

Кстати, в Грузии довольно много городских камер, так что если вы думаете, что вас никто не видит, снимаете маску… Сюрприз, в виде внезапно появившегося патруля, может стать мало приятной неожиданностью.

Стоит такой отдых в Грузии того или нет?

Тут каждый из насбудет должен решить сам. Ну, а я точно немного подожду. Буквально через месяц два, даже в случае сохранения всех этих ограничений, правила для туристов будут точно известны и регламентированы. И вот тогда …

Мерамамгеребс?

Удзирозецазамбахис пери

Ту милхинсвмгери

Ту севдианобмаинцавмгери

Мерамамгеребс?

Вардебиссунтквакакачос пери

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Туризм в ковидную эпоху. Грузия. Год 2021..