Кэшбэк за путешествия возвращается в марте!

На третий этап программы туристического кэшбэка Правительство РФ выделит 2 млрд. рублей. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой старт нового этапа программы намечается "буквально в ближайшие дни недели". Это позволит бронировать поездки на грядущий сезон отпусков заранее по ещё более привлекательным ценам.

О возобновлении программы заявил 11 марта на заседании Правительства премьер Михаил Мишустин. По его словам, выделение средств в размере 2 млрд. рублей "позволит снизить для туристов стоимость около 300 тысяч услуг, даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах".

Что такое туристический кэшбэк?

Кэшбэк за путешествия возвращается в марте!

Такое название получила программа по поддержке внутреннего туризма в России в период пандемии. Тур. кэшбэк позволяет туристам вернуть 20% средств, потраченных на покупку тура, проживании в отеле или в санатории.

Обратите внимание: Вездеход ШЕРП-МИНИ своими руками \ Для путешествия нужно направление.

При этом важно оплатить услуги онлайн картой "МИР", предварительно зарегистрировав её в программе лояльности. Минимальная продолжительность поездки для получения кэшбэка составляет 2 ночи. Максимальная сумма кэшбэка - 20 000 рублей.

Эти условия действовали во время предыдущих двух этапов программы летом и осенью 2020 года. На реализацию этого проекта было выделено 15 млрд. рублей.

Благодаря туристическому кэшбэку государство вернуло российским туристам 1.2 млрд рублей. За весь период акции её участниками стали свыше 300 тысяч человек. Однако, по мнению экспертов большое количество требований для участия в программе создаёт трудности для привлечения широкого круга потенциальных путешественников по России.

В любом случае, программа туристического кэшбэка привлекла внимание россиян к внутреннему туризму. Ведь возможность получить бонус всегда приятна.

А вы бы хотели получить туристический кэшбкэ или уже получали его?

Кэшбэк за путешествия возвращается в марте!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Кэшбэк за путешествия возвращается в марте!.