Экспедиции в школьные годы. Как я полюбил активный отдых.

Если вы когда нибудь просыпались в 5:00, выходили из палатки на улицу и слышали треск затухающего костра - ты вы по адресу.

Моё увлечение таким отдыхом началось еще со школы. У меня была классная руководительница: Витман Ирина Владимировна. Она очень любила походы и экспедиции, она изучала историю Воркуты и ГУЛАГа - и прививала своё увлечение нам. И Я благодарен ей за это стремление.

Экспедиции в школьные годы. Как я полюбил активный отдых.

Я считаю, что историю своего родного края - знать очень полезно и интересно. Вот например один из факто: Первое поселение в городе Воркуте было названо "Рудник" - почему? Потому что на разработку месторождения угля были направлены рудокопы, по этой причине они так и назвали своё поселение.

Ну да не об этом. Вместе с Ириной владимировной я был в экспедициях 3 раза. И каждая из них была по неделе. Пеший поход с большим рюкзаком за спиной, товарищи, палатки, полевая кухня.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

Это настолько романтично, что мне захотелось вернуться в эти времена.

Конечно приходилось идти и в жару и в дождь и в холод. Но это всё - часть приключения. Т.к. мы занимались изучением ГУЛАГа - мы искали остатки бараков, инструменты и т.д. Мы искали всё, что могло иметь отношение к ГУЛАГу и находили.

Экспедиции в школьные годы. Как я полюбил активный отдых.

Мы находили целую аллею статуй в ГУЛАГе - вы можете себе это представить? К сожалению у меня осталось очень мало фотографий, но есть газеты. Да, о нас писали в даже в газетах, ниже прикреплю фотографию.

Тут можно очень много интересного рассказывать и я обязательно расскажу. Но сейчас хочу сказать только то, что мой классный руководитель вложил в меня тягу к приключения, активному образу жизни и стремлению идти вперед!

Я очень благодарен ей за всё, что она для меня сделала. В следующих статья подробней расскажу про каждую отдельную экспедицию и постараюсь найти фотографии!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Экспедиции в школьные годы. Как я полюбил активный отдых..