Сисокава - маленький, но привлекательный для туристов городок на острове Кюсю

Сисокава - маленький городок на острове Кюсю, где я сейчас проживаю, с населением менее 3000 человек на весь округ. Город входит в Мишленовский туристический гайд по Японии и представляет собой по сути пару красивых улиц, вдоль которых расположены вперемешку традиционные термальные источники, ресторанчики и сувенирные лавочки.

Сисокава - маленький, но привлекательный для туристов городок на острове Кюсю

В городе сохранилось много деревянных построек традиционного стиля. Главная улица тянется вдоль горной речушки, многочисленные мостики которой за частую ведут ко входу в гостиничный комплекс. По городу гуляют люди, остановившиеся в Сисокаве, а значит они одеты в традиционные костюмы, которые выдаются в каждой ванне - юкату и деревянные сандали гета.

Обратите внимание: Курилы: Кладбище списанной военной техники на острове Итуруп.

Царит обстановка умиротворения и располагает к главному поводу посещения подобных мест - любованию окружающей природой, а она действительно поражает своей красотой.

В воздухе витает ощутимый запах сероводорода, а значит местные горячие источники одни из самых натуральных, вулканического происхождения и имеют оздоровительный эффект для души и тела. Каждый регион отличается источниками по их составу минеральных веществ, поэтому не все источники «одинаково полезны».

Люди специально отправляются в горные районы, где им приходится доплачивать немалые суммы на платных дорогах и чем экологичнее считается регион, тем дороже будет проезд по нему, а в отелях дополнительные сборы за сохранение окружающей среды.

Сисокава - маленький, но привлекательный для туристов городок на острове Кюсю

К сожалению, посещение ванн, несмотря на их изобилие в этой стране, до сих пор остаётся довольно затратным мероприятием. Само проживание в гостинице от 3х звёзд будет начинаться примерно с 150$ в сутки (правда, включая ужин, порой даже завтрак), а вот в 4-ке и с собственным ванной стоимость номера подскочит до 400$ и выше. Беру в пример разумные варианты, без излишнего пафоса.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сисокава - маленький, но привлекательный для туристов городок на острове Кюсю.