Отдых в Австралии. Интересные места для посещения

Австралия поистине удивительный материк с уникальной природой. А отдых в этом поразительном месте запомниться на долгое время. Что же посмотреть в Австралии?

Отдых в Австралии. Интересные места для посещения

БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ (КВИНСЛЕНД)

Крупнейший коралловый риф в мире. Безусловно одна из самых известных достопримечательностей Австралии. Это удивительное место находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО и охраняется государством. Здесь можно увидеть огромное разнообразие фауны и флоры. Также здесь находится риф в форме сердца, действительно необыкновенное деяние природы.

СКУЛЬПТУРА НА ОЗЕРЕ БАЛЛАРД (ЗАПАДНАЯ АВСТРАЛИЯ)

Это инсталляция британского скульптора Энтони Гормли, расположенная на высохшем озере Баллард. Она состоит из 51 статуи из «ржавого» металла. Как говорил сам создатель, это изображение жителей города Мензис и каждая статуя особенна. Они разбросаны по всему озеру, и чтобы увидеть все, придётся потратить несколько часов. В те дни, когда на озере проходят сильные ливни и уровень воды поднимается и время близится к вечеру, эти скульптуры становятся похожими на пришельцев, ходящих по поверхности воды.

ОЗЕРО ХИЛЛЕР (ЗАПАДНАЯ АВСТРАЛИЯ)

Удивительное озеро, расположенное на острове Средний.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Визитная карточка Хиллер это конечно же розовый цвет воды. Ученых сразу заинтересовала эта интересная особенность озера и они приступили к исследованиям. Потратив большое количество времени, выяснилось, что причиной розовой воды являются галобактерии.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КАКАДУ

Какаду является крупнейшим заповедник в Австралии, его площадь составляет около 20 тысяч км2. Это удивительное место находиться в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Разнообразие ландшафтов, флоры и фауны просто поражает. Какаду представляет из себя холмистое плато, со всех сторон окруженное скалами. Складывается впечатление, что природа специально оградила это уникальное место от окружающего мира.

КАМЕННАЯ ВОЛНА

Еще одна необыкновенная загадка природы, находящаяся недалеко от города Хайден. Каменная волна – только часть горного хребта Хайден. Когда впервые видишь это чудо, создается впечатление, будто это только что сошедшая волна по неизвестным причинам вмиг превратилась в камень. Около 140 тысяч туристов со всего мира приезжают посмотреть на Каменную Волну каждый год. Недалеко от этой достопримечательности находится парк, в котором можно увидеть всех эндемиков Австралии.

Отдых в Австралии. Интересные места для посещения

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отдых в Австралии. Интересные места для посещения.