Путешествуем по России: куда поехать на выходных?

Во время пандемии и закрытых границ все более актуальны поездки по России. И правда, теперь российские города с каждым днем вызывают все больше интереса у соотечественников. Если с отдыхом в летнее время года все более менее понятно, то куда съездить в холодное время года? Давайте разберемся!

Предлагаем вам отправиться в Нижний Новгород на ближайший week-end. Из Москвы с Курского вокзала в Нижний Новгород курсирует скорый поезд и время пути составит около 4 часов. То есть, если выбрать время отправления 7.12 утра, то уже в 10.59 вы будете на месте.

Нижний Новгород - город центр Приволжского федерального округа и Нижегородской области, является вторым по численности населения городом в Приволжском федеральном округе. По данным литературы, бал основан 4 февраля 1221 года владимирским князем Юрием Всеволодовичем.

Город изобилует достопримечательностями, как высокого культурного значения, так и современными развлечениями. Например, в городе функционирует Нижегородская канатная дорога, самая протяженная в Европе, связывающая между собой два города и протянувшаяся через широкую, полноводную Волгу.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

Билет стоит чуть больше 100 рублей (дети до 7 лет — бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении) и открывает прекрасные виды на город и окрестности.

Путешествуем по России: куда поехать на выходных?

Нижегородский кремль - одна из самых главных исторических достопримечательностей: начало строительства датирует 16 веком! Можно насчитать тринадцать башен кремля — это Георгиевская, Борисоглебская, Зачатская, Белая, Ивановская, Часовая, Северная, Тайницкая, Коромыслова, Никольская, Кладовая, Дмитровская и Пороховая. В настоящее время на территории кремля находятся ряд административных учреждений, кафе и ресторанах, в которых можно перекусить и продолжить исследование города.

Путешествуем по России: куда поехать на выходных?

Одним из мест религиозного поломничества является Печерский монастырь. Монастырь был еще в 1328 году, однако полностью разрушился из-за оползня. Главную святыню монастыря - икону Божьей матери Печерской — удалось спасти. В наше время на территории действующего собора работает музей истории Нижегородской епархии. В монастыре живут около 20 монахов.

Путешествуем по России: куда поехать на выходных?

Видео-обзор монастыря доступен по ссылке https://vimeo.com/139186416

Это лишь малая часть достопримечательностей Нижнего Новгорода, достойных внимания туристов. Ставь "нравится" если статья была полезна. Оставляйте комментарии с впечатлениями о городе и поездке.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем по России: куда поехать на выходных?.