3 страны, где не любят русских туристов

3 страны, где не любят русских туристов
  • Время чтения: 4 мин.
  1. Турция
3 страны, где не любят русских туристов

Как ни странно, но чаще всего с неприязнью местного населения россияне сталкиваются в Турции. По мере того как набирали популярность у граждан турецкие курорты, снижался градус радушия у местных жителей в отношении русских.

Нередко в Сети можно встретить сообщения пострадавших россиян об испорченном отдыхе: женщины жалуются на унизительные приставания турецких мужчин, а представители сильного пола — на агрессию и оскорбления, которые нередко перерастают в бурные конфликты и даже драки. Рассказывают граждане РФ и об обмане со стороны принимающей стороны: русских в Турции обманывают в отелях, заселяя в более дешевые номера, берут с них втридорога за экскурсии, а продавцы в сувенирных лавках задирают ценники, только услышав русскую речь.

2. Польша

3 страны, где не любят русских туристов

Польшу можно смело назвать одним из ключевых распространителей русофобских настроений на территории Европы. Истоки этой ненависти уходят далеко в историю, при этом местные политологи нередко обращают внимание на необоснованность столь агрессивного отношения к России у современных поляков. Например, Мариуш Швидер в интервью изданию Mysl Polska отмечал, что Россия — одна из немногих стран, которые не предъявляют Польше никаких претензий, и демонизирую

Однако даже тесно переплетенные судьбы двух стран и народов не мешают нынешним полякам относиться к России крайне агрессивно: так, согласно данным соцопросов, отрицательно к русским относятся 65% польского населения, в то время как положительным отношением могут похвастаться лишь 22%.

3.

Обратите внимание: Путешествие к "Северным воротам" древней "Страны городов".

Великобритания

3 страны, где не любят русских туристов

Регулярные, пусть и бездоказательные, обвинения в адрес России во «вмешательстве» в дела Лондона, раздутый до невероятных масштабов скандал с делом Скрипаля и постоянное соперничество с Москвой сделали Великобританию одним из наиболее русофобных государств мира.

Попытки примерить на РФ образ главной мировой угрозы в итоге неизбежно отражаются на поведении рядовых британцев. Они, по словам Александра Гусева, относятся к уроженцам России холодно и настороженно.

В свое время в СМИ получил большую популярность рассказ россиянки, переехавшей в Великобританию и столкнувшейся с неприязненным отношением местных. Как рассказывала девушка, даже спустя несколько лет жизни в Соединенном Королевстве она чувствовала недоверие со стороны новых знакомых и в итоге была вынуждена отказаться от своей настоящей фамилии — просто чтобы не быть белой вороной в британском обществе.

Отношения между русскими и англосаксами действительно сложно назвать хорошими, причем чаще всего это проявляется в политической плоскости. Да, многие русские отправляются в Британию на ПМЖ, устраивают своих детей в местные колледжи и университеты, ведут бизнес и покупают недвижимость. Однако все это не мешает британским властям регулярно предпринимать попытки побольнее укусить Москву. Нередко дело доходит и до откровенных провокаций, как это было с тем же делом Скрипаля — Лондон не брезгует грязными методами, чтобы доказать всему миру, да и своим собственным гражданам, превосходство над Россией.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 3 страны, где не любят русских туристов.