Топ 3 мест для путешествий по Уралу.

Всем привет.Сегодня я расскажу и покажу топ самых красивых мест на Урале,в которых вы обязаны побывать хоть раз в жизни.

1.Национальный парк "Таганай"

«Таганай» - самый популярный среди туристов национальный парк Южного Урала. Он широко славится своими красотами благодаря живописным горным хребтам.

Здесь раздолье для туристов. Тут можно полюбоваться высокими горными хребтами и причудливыми каменными останцами, россыпями курумов и удивительной каменной рекой, вытянувшейся на несколько километров, реликтовыми лесами, подгольцовыми редколесьями и горными тундрами. Есть тут и старинные минеральные копи.

Топ 3 мест для путешествий по Уралу.

Национальный парк «Таганай» создан 5 марта 1991 года. Он стал первым на Урале. Парк занимает северную часть территории Златоустовского городского округа и незначительную часть Кусинского  района Челябинской области. Его площадь 56,8 тыс. га.

2. Аракульский Шихан

Это гранитный скальный массив, который расположен в Челябинской области рядом с городом Верхний Уфалей.

Обратите внимание: Самые интересные "кладбища поездов" которые нам удалось найти / посетить за годы путешествий! ??.

Высота массива составляет от 15 метров за западном склоне до 40 на восточном. Главный пик Аракульского Шихана — вершина Чемберлен. Её высота составляет 80 метров. С неё открывается вид на 11 озёр, главное из которых — живописное озеро Аракуль. Это одно из излюбленных мест отдыха туристов: есть где искупаться, и есть скалы, чтобы полазить.

Топ 3 мест для путешествий по Уралу.

3. Конжаковский камень

Гора Конжаковский камень расположена в южной части Северного Урала, на территории Свердловской области. Это самая высокая вершина Среднего Урала. Высота достигает 1569 метров.

Каждое лето на Конжаке проходит Конжаковский марафон. Поучаствовать в этом мероприятии съезжаются желающие со всей России. Для марафона подъём и спуск с Конжака хорошо промаркирован, поэтому и после марафона толпы туристов посещают это место

Топ 3 мест для путешествий по Уралу.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Топ 3 мест для путешествий по Уралу..