Описание долины Драгобрат

Горные склоны невероятной красоты, небесно-свежий воздух, родниковая чистая вода и неприкосновенная, необъятная природа... Все это ждет вас в Карпатах, в Драгобрате. Драгобрат - небольшая межгорная долина, расположенная в массиве Свидивец. Это - живописный и самый высокий горнолыжный курорт в Украинских Карпатах.

Самым главным плюсом Драгобрата является его климатическое расположение. Драгобрат часто называют Карпатской Сибирью, поскольку снег там может лежать полгода: с середины осени до конца весны. Подковообразное расположение гор Свидовецкого хребта, а также высота его размещения создает уникальные природные условия, которые и обеспечивают наличие устойчивого снежного покрытия с ноября до мая.

Описание долины Драгобрат

Кстати, согласно статистике, на протяжении последних 30-ти лет отсутствие снега зимой в Драгобрате не наблюдалась. Кроме этого Драгобрат поразит вас незабываемыми пейзажами. По словам директора туристического агентства "Эрнан Кортес" Анны Бикус , сегодня Драгобрат пользуется необычайной популярностью среди туристов. Он даже начал оттеснять с пьедестала фешенебельные курорты Буковель и Славское.

Большинство людей, по словам Анны Бикус, выбирают Драгобрат за его чрезвычайную природу, снежный климат и оптимальное соотношение цены и качества.

Отдохнуть и расслабиться на Драгобрате также можно в уютных кафе, изысканных ресторанах, где можно и чайку с глинтвейном попить, и вкусно поесть.

Обратите внимание: Описание костёла Св. Якуба.

Даже есть такие базы отдыха, где есть WiFi-интернет, дискотека, сауна, бар, бильярд, настольный теннис, зал для баскетбола.

В частности, одним из новейших и лучших гостинично-развлекательных комплексов Драгобрата является "Зеленая дача" .

Описание долины Драгобрат

Там вы сможете и комфортно отдохнуть, и вкусно поесть, и на диско потанцевать, и в сауне погреться, и в бильярд поиграть, и в интернете посидеть. Там вас приятно удивит не только сервис и качество обслуживания, но и расположение базы отдыха - всего в нескольких метрах от большинства подъемников.

Одним, единственным минусом Драгобрата является то, что долина находится высоко в горах и поэтому имеет плохое транспортное сообщение. Ведь никакие автобусы, маршрутные такси и обычные легковые автомобили там не ездят из-за сложности серпантинной дороги. Единственное, чем туда можно доехать, это специальными такси: УАЗ, "Нива", - внедорожные надежные и мощные авто. Поэтому турист невольно становится заложником ситуации, когда он, чтобы добраться в Драгобрат, вынужден заказывать такое частное такси, отдав за него немало денег.

Из-за такой территориальной ограниченности турист не имеет доступа, например, в магазины. А магазинов на Драгобрате просто-напросто нет. Поэтому многие владельцы отелей сильно спекулируют и неплохо наживаются на этом, поставив достаточно высокие цены на питание, на развлечения и на продукты (если вы захотите купить в отеле тот же хлеб или еще что-то). Однако, несмотря на такой недостаток, Драгобрат все же может составить хорошую конкуренцию фешенебельным курортам Европы, ведь цены, наконец, не космические, поэтому отдых в Драгобрате по сравнению с другими дешевле и, иногда, даже качественнее. Поэтому, если вы - сторонники активного отдыха или просто не представляете своей жизни без гор - тогда вам именно на Драгобрат! Не пожалеете!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Описание долины Драгобрат.