Сербская кухня. Чем питаются Cербы?

Сербская кухня – это смесь культур, вдохновленная соседними странами. В традиционной сербской кухне чувствуется влияние других стран, например, Турции или бывшей Австро-Венгрии. Блюда в основном представляют собой фарш с большим количеством овощей. В трапезу также входит традиционный сербский алкоголь, например ежевичное вино и ракия.

Сербская кухня. Чем питаются Cербы?

Сербская кухня и ее характеристики

Для сербской кухни характерны, в основном, мясной фарш и рыбные супы. Здесь трехразовое питание: второе – самое сытное. Сербы используют относительно мало специй, время от времени добавляют в мясо душистый перец и, возможно, гвоздику. В традиционном рыбном супе присутствует черный молотый перец.

Самыми популярными блюдами в Сербии являются: тушеное мясо на гриле, фаршированные овощи и кебабы.

Обратите внимание: Газовая походная кухня – год спустя \ Русский дешевый Jet Boil.

Все приготовлено из местных продуктов и натуральных ингредиентов.

Сербия – это еда, которая покоряет сердца

Еда в Сербии восхищает разнообразием, среди популярных блюд можно найти связь с польской кухней. Например, пельмени с капустой или тушеное мясо также популярны в Сербии.

Стоит описать сам процесс приема пищи. Долгие часы, проведенные за столом с близкими, – самое обычное явление в сербских семьях. Они любят приготовленную на гриле еду. Когда вы идете в сербские рестораны, обязательно попробуйте местные деликатесы, здесь много вариантов мяса, в основном баранины.

Сербская кухня. Чем питаются Cербы?

Одно из них – Плиескавица – это котлета из баранины на гриле, часто с добавками в виде сыра, перца или бекона. Карачки – это тонкие колбаски, которые подаются с популярным соусом: острый, чесночный

Турецкие влияния на кухне можно увидеть во многих блюдах, популярная пахлава и другие сладости также присутствуют на сербских столах. Мясные блюда, такие как мусака, мясные и овощные запеканки или сарма – голубцы в листьях квашеной капусты – местный деликатес.

Все эти блюда мы можем есть в ресторанах, где порции огромные, а сербские цены очень доступные.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сербская кухня. Чем питаются Cербы?.