Чехия – красивая страна в центре Европы, которая заслуживает своего внимания.

Чехия – небольшая страна в сердце Европы, куда вы можете приехать в любое время года и наслаждаться всеми ее красотами. Для путешествия в Чехию, нет такого понятия как «не сезон», круглый год сюда приезжают толпы туристов, чтобы выпить знаменитого чешского пива, полюбоваться замками или поправить свое здоровье минеральными водами Карловых Вар. Климат здесь умеренный, лето очень отличается от зимы. Самая высокая температура летом достигает 25 градусов, а зимой может опускаться до -5.

Чехия – красивая страна в центре Европы, которая заслуживает своего внимания.

Столица Чехии Прага, да и сама страна занимает одну из лидирующих позиций по количеству памятников занесенных в список ЮНЕСКО. Чехия не очень большая страна по размеру и нахождение такого большого количества памятников на столь маленькой территории просто уникально. В стране находится более десяти объектов, входящих в список культурного наследия, среди которых и центр Праги.

Центром города Праги является крепость с резиденцией главы государства, которая считается самой большой в мире. Со времени строительства Пражского Града, он претерпел некоторые изменения ввиду частых пожаров и разрушений.

Обратите внимание: Показываю, какие вещи мне удалось найти в заброшенном подвале дома в центре Москвы.

Главными достопримечательностями Праги являются собор Вита, Карлов мост, Танцующий дом и одна из самых маленьких и узких улочек мира. Также недалеко от центра столицы находится зоопарк, посетить который будет интересно и детям и взрослым. Зоопарк является одним из лучших и одним из самых больших по территории во всей Европе.

Чехия – красивая страна в центре Европы, которая заслуживает своего внимания.

Также в стране множество симпатичных небольших городков, которые манят своей красотой и стариной. В Колин можно посетить великолепный собор. В городке Кутна-Гора находится красивый собор святой Варвары и всемирно известная костница. Весь ее внутренний интерьер оформлен из человеческих костей.

Любители природы не останутся равнодушными, поскольку в Чехии есть такое местечко под названием Чешская Швейцария, где можно посмотреть на водопады, каньоны и горы. Здесь находится самая большая и известная в Европе песчаниковая арка естественного происхождения.

Зимой можно посетить прекрасные курорты, расположенные в горах и национальных парках страны. Они подойдут любителям покататься на лыжах, позаниматься альпинизмом, а также можно просто ограничиться пешими прогулками на свежем воздухе.

Как уже упоминалось ранее, Чехия просто рай для любителей пива, а к пиву прекрасно подойдет традиционное блюдо, такое как суп в хлебе или жареная свинина.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Чехия – красивая страна в центре Европы, которая заслуживает своего внимания..