Ростов-на-Дону - путешествия по России.

Ростов-на Дону.

Ростов-на-Дону - путешествия по России.

Ростов-на-Дону является административным центром Ростовской области, одного из наиболее развитых научных и промышленных регионов Российской Федерации. Город располагается на границе Предкавказья и Восточно-Европейской равнины, на правом берегу Дона, недалеко от впадения реки в Азовское море.

Самые интересные и необычные места Ростова.

• Щепкинский лес

Ростов-на-Дону - путешествия по России.

Дивное место на окраине города. Там прекрасная сосновая роща и великолепные чисты пруды. В скальном карьере можно искупаться. Для любителей активного отдыха предусмотрены блиндажи для игры в страйк-бол. Есть и платные развлечения – рыбалка, квадроциклы, и т.д. В лесу водятся зайчики, косули, кабаны и лисы. Только смотреть))) Охота запрещена.

• Водопадный родник

Он находится неподалёку от Змиевской балки. Вода в нем не нагревается выше 10 градусов.

• Makaronka

Ростов-на-Дону - путешествия по России.

В районе Нахичевань, расположилось креативное место – Галерея 18 линия. Это место также называют Арт-центр Makaronka, или попросту Макаронка. Галерея находится на территории бывшей паровой макаронной фабрики купца Налбандова.

На подходе к этому месту можно увидеть массу интересных граффити, намекающих на продвинутость и трендовость этого места. Под одной крышей здесь объединили выставки современного искусства, авторский ресторан и винный бар, библиотека по искусству, лекторий. В летнее время на крыше работает открытая веранда.

Если вы интересуетесь современной культурой, то вам обязательно нужно заглянуть в «Театр 18+». Покупая билет на спектакль вы, заодно посетите выставку современного искусства или интересную лекцию.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

В репертуаре постановки по пьесам местных, российских и зарубежных драматургов. Спектакли ставят как ростовские, так и приглашенные режиссеры из Москвы и ближнего зарубежья.

• Backstage библиотеки ЮФУ на ул. Пушкинская.

Настоящим украшением улицы Пушкинская является здание библиотеки бывшего РГУ. Но самое интересное находится на задворках этой библиотеки. С обратной стороны здание напоминает древнегреческий храм, с высокими колоннами. Здесь хорошо просто сидеть и думать о вечном, а для любителей фотографии, это место настоящий клад.

Во время семейного путешествия по Ростову вам не придется скучать. В городе можно посетить развлекательный центр, зоопарк, музей, выставки, покататься на карте, поучаствовать в увлекательном квесте. В городе создан комплекс водных развлечений – H2O. Это крытое здание с 8 бассейнами и 14 горками, большим фут-кортам, банным комплексом и морем веселья.

Ростов-на-Дону - путешествия по России.

После прогулки по всем вышеперечисленным местам обязательно захочется подкрепиться.

Рекомендуем посетить ресторан итальянской кухни Gaia. Здесь работает достаточно знаменитый шеф-повар Мартино Бериа. Он веган, а также является автором книги рецептов «Vegano Gourmand». Он настоящий эксперт в здоровой пище. Поэтому в его ресторане не только вкусно, но и полезно. Очень рекомендуем попробовать его тартар из авокадо и цуккини с томатами.

Отправляйтесь скорее в путешествие!

Ростов-на-Дону - путешествия по России.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ростов-на-Дону - путешествия по России..