Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Эта удивительная страна может похвастаться достопримечательностями на любой вкус и цвет. Музеи, выставки, парки, вкуснейшие сыры, красивейшие тюльпаны и уникальные кварталы «красных фонарей» — все это можно найти в Нидерландах, где свободолюбивый Амстердам соседствует с тихими старинными городами.

Чем вас удивит страна Нидерланды

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Несмотря на то, что в Нидерландах множество красивых мест, туристы, желающие увидеть живописные деревушки, поля тюльпанов и старинные ветряные мельницы, нередко остаются разочарованными, ведь найти подобные места не так легко, как кажется на первый взгляд, о большинстве из них знают только местные жители.

Гастрономический туризм и радость для глаз

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Нидерланды находятся ниже и на уровне моря, что делает страну такой себе ландшафтной Венецией. Здесь много рек, дамб и каналов, а все поля испещрены водоотводами. Именно по этой причине здесь так развито фермерское хозяйство, а все гурманы могут беззастенчиво наслаждаться вкусом изысканных сыров и морепродуктов.

1. Wooden Shoe Workshop of Zaanse Schans

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

именно в деревушке Заансе Сханс можно увидеть совсем другие Нидерланды. Тихое и атмосферное место, где можно узнать не только о традиционных деревянных башмачках - кломпах, но отведать вкуснейшие сыры, которые можно будет приобрести в местном магазинчике. Здесь красивые пейзажи, сказочные домики, и маленькие, словно игрушечные, овечки, которых можно погладить.

2. Zaandeijk

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Деревушка обязательна для посещения туристов, желающих увидеть действующие ветряные мельницы.

Обратите внимание: Супер сохранная и необычная квартира в Припяти. Мы нашли ее во время прогулки по городу.

Типичные для Нидерландов маленькие домики, непривычно зеленого цвета, своеобразная визитная карточка этой деревни. Старейшая мельница-лесопилка в Нидерландах, также находится в Заандейк, она была построена в в 1656 году и носит название «De Bleeke Dood». Также здесь располагается музей какао.

3. Volendam

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Красочная рыбацкая деревушка на берегу просторного озера Маркермер в провинции Северная Голландия. Здесь просто рай для любителей морепродуктов, и желающих отведать популярные в Нидерландах сэндвичи с голландской селедкой или копченым угрем, а также насладиться вкусом красного пива и видом на само озеро и яхты у причала. В Волендаме есть самый настоящий музей-магазин сыра, с дегустационным залом и экспонатами.

4. Monnickendam

Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов

Маленький городок под названием Монникендам, находится недалеко от Амстердама, однако разительно отличается от своего “старшего” брата. Здесь можно насладиться тишиной, узкими улочками и красивыми небольшими домиками, а также видом на озеро Эйсселмеер и посетить церковь святого Николая, вход бесплатный. Отдельного внимания заслуживает колокольня, которая является гордостью города, и каждым субботним утром радует окружающих, мелодичным звоном кариольнов на часах с движущимися рыцарями.

Практически все эти города и деревушки расположены в окрестностях Амстердама, и до них без проблем можно добраться на автобусе с центра города, а между деревнями Волендам и Монникендам курсирует паром.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Нидерланды - необычная и красивая страна тюльпанов.