Финляндия - чудесная страна для отдыха

Финляндия известна всему миру прежде всего тем, что эта страна — родина сказочного Санта Клауса, сами финны именуют его Йоулупукки. Многих эта страна удивляет своей красой и своеобразием. Сюда на протяжение всего года устремляются очень большие потоки туристов.

Финляндия - чудесная страна для отдыха

Отдых здесь наполнен весельем и атмосферой радости. Границы Финляндия имеет со Швецией, Норвегией и Российской Федерацией. Столицей страны, её административным и культурным центром является город Хельсинки. Омывается страна водами Финского и Ботнического заливов Балтийского моря. Площадь территории невелика, чуть более 300 тыс.кв. км, но среди стран Европы занимает высокое 7 место.

Густые леса и красивые водоемы Финляндии

Финляндия - чудесная страна для отдыха

Благодаря великолепию красот природы сюда круглогодично прибывают массовые потоки желающих насладиться ею. Основу (почти 2/3 от всей площади) ландшафта составляют густые, тёмно-зелёные таежные леса. Оставшаяся часть, расположенная за Полярным кругом представлена скудной лесокустарниковой растительностью.

Обратите внимание: "Лесная Сказка" Нашли забытую базу отдыха в лесу — потерянное советское наследие! ?☀.

Несравнимую красоту ландшафту приносят озёра, которые возникли здесь после растаявших ледников. Находятся на территории страны и заболоченные территории. В большинстве случаев рельеф составляют плоские равнины.

Холмы и возвышенности почти не встречаются. Наивысшая точка финского государства носит название Халти.

В стране обитает множество различных видов птиц и животных, также много рыбы есть в водах Балтийского моря.

Большой спрос на аренду жилья для активного отдыха

Финляндия - чудесная страна для отдыха

Благодаря такому природному разнообразию, в Финляндии всё большую популярность набирает аренда коттеджей для отдыха.

Финляндия хорошо подходит для активного отдыха (охота, рыбная ловля, лыжные прогулки, сани, в том числе езда на оленьих упряжках). Можно просто пассивно созерцать окружающую красоту и величественную чистоту и тишину природы.

Привлекают «белые ночи», в это время солнце так и не уходит за горизонт. Тут предлагают очень большое число пешеходных туров, где можно стать настоящей частью необычной природы. В летний период можно пожить в укрытом от взглядов домике на берегах реки, а также у озера.

Сказочная красота в зимнее время года

Финляндия - чудесная страна для отдыха

В зимний период — это необыкновенный рай для любителей снега и морозной погоды. Особо впечатляет в Финляндии празднование Нового года, а также рождественских дней. Это, безусловно, сказочное и театрализованное действие. Можно посетить домик Санта Клауса, прокатиться на лыжах и санях.

Именно здесь — в Лапландии сосредоточено большое количество лыжных баз для зимнего отдыха. Особое удовольствие составит поездка сюда семьей, которая надолго станет предметом обсуждения и обмена впечатлениями в вашем доме.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Финляндия - чудесная страна для отдыха.