Путешествуем в Дубай

Город, который в одно время стремится в море и небо. Знаменитые небоскребы стали своеобразной визиткой арабской сказки. Не успели дубайские архитекторы построить небоскрёб высотой 700 метров, как они уже планируют побить и этот рекорд. Уже в октябре заявили проект нового высотного здания, который будет высотой больше одного километра. Это здание станет частью "Арабского сайта", который стоит примерно 40 миллиардов долларов.

Почти в одно и то же время заявили и о другом огромном проекте, который будет похож на "город в городе". Внутри него расположатся жилые здания, деловые и развлекательные, также водный канал. Этот проект оценили в 95 миллиардов долларов, и время, чтобы его закончить потребуется 12 лет. Восточные шейхи не скупятся на дорогие развлечения.

Тратят и время, и деньги. Всё то, что можно придумать, уже возводиться в Дубае. Вы сейчас подумали, хорошо бы высотное здание-трансформер? Так вот это желание уже не оригинально, потому что такое уже построено ещё в 2010 году. 80

Путешествуем в Дубай

этажей небоскрёба могут двигаться вне зависимости друг от друга. Стоимость этой высотки 700 миллионов долларов.

Если говорить о чудесах Дубая, то стоит вспомнить и об архипелагах ручной работы, островах которым придали искусственно форму пальм.

Также специально построили искусственный остров для того, чтобы на нём построить башню-парус. На крыше здания есть площадка для вертолёта и шикарный ресторан. Отель, который там располагается, пожалуй, самый дорогой во всём мире. Вы можете легко оказаться в оаэ из Уфы - если Вы просто позвоните в наше турагентство.

Огромное внимание к Дубаю, привлекает строительный материал, людей со всего мира.

Обратите внимание: Путешествуем на Азорские острова.

В 2005 году построили лыжный курорт, который располагался на Ближнем Востоке и рассчитывался на 1. 5 тысячи человек.

Его площадь можно прировнять к трём футбольным полям. Там созданы все условия для круглогодичного посещения.

ПО всему Персидскому заливу. Дубай занимает первое место по количеству развлечений.

Вот маленький список развлечений: магазины. Ночные клубы, аттракционы, катки, аквапарки и зоологические парки. Если туристы хотят приобрести экзотику для себя, они идут на Золотой рынок, Парфюмерный и рынок Специй. Также в Дубае располагается самый огромный во всём мире торговый центр. Цены в городе низкие, так как нет налогов, поэтому это просто мечта "шопоголиков". В Эмиратах проходит множество спортивных соревнований.

Ежегодно в Дубае проходят роскошное мероприятие - торговый фестиваль. Похожего фестиваля вы не найдёте ни где. Почти целый месяц вместо города появляется ярмарка, в которой принимают участие большое количество магазинов и компаний.

В это время, цены снижены до 40%. Туристов в этот период больше чем жителей Дубая. Покупатели могут участвовать в лотереях за покупки, и имеют возможность выиграть слиток золота в 5 килограмм или автомобиль класса Люкс.

Много можно говорить об этом замечательном городе. Даже остановки являются местом отдыха. На остановках работают кондиционеры, электронные табло с расписанием автобусов, или отмене рейсов. Можно увидеть автомат, который продаёт билеты и напитки. Но, не смотря на весь изыск, жители предпочитают передвигаться на лодках или яхтах, такси и личном авто.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем в Дубай.