В третьем квартале 2020 цены на недвижимость и аренду в Дубае упали. Все дело в пандемии

Как сообщает Центральный банк ОАЭ в квартальном отчете, опираясь на данные Департамента земельных ресурсов Дубая, в третьем квартале 2020 года цены на жилую недвижимость в Дубае упали на 0,9% в годовом исчислении.

В третьем квартале 2020 цены на недвижимость и аренду в Дубае упали. Все дело в пандемии

Стоимость аренды жилья в Дубае также продолжает падать. В третьем квартале 2020 года она снизилась на 6,9% в годовом исчислении. При этом уровень доходности от сдачи в аренду в прошедшем квартале поднялся с 6,3% до 6,6%, сообщается в отчете.

Что касается рынка недвижимости Абу-Даби, там в третьем квартале 2020 года средняя цена на покупку жилья выросла на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

Обратите внимание: Заброшенный санаторий «Жигулевская Жемчужина». Можно ли бросить недвижимость на миллионы? — ещё как!.

В отчете сообщается, что несмотря на положительную динамику цен в третьем квартале, этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать негативные тенденции, наблюдавшиеся в предыдущих кварталах из-за пандемии, что привело к снижению цен на 5,5% в годовом исчислении.

Стоимость аренды в Абу-Даби в третьем квартале 2020 упала на 3,9% после снижения на 4,9% в предыдущем квартале. В результате снижения стоимости аренды на 0,4% в квартальном исчислении и роста цен на жилье уровень доходности от аренды упал с 7,1% во втором квартале до 7,0% в третьем.

В третьем квартале 2020 цены на недвижимость и аренду в Дубае упали. Все дело в пандемии

Вы можете выбрать дом своей мечты в Арабских Эмиратах на нашем сайте. В своей базе мы собрали для вас лучшие варианты апартаментов и вилл в ОАЭ. У россиян и украинцев, переезжающих сюда, домашний уют в этой стране начинается с нас.

Так же советуем подписаться на наш сайт-блог, чтобы своевременно получать полезную и интересную информацию о жизни в Объединенных Арабских Эмиратах.
Будем рады вашим мнениям в комментариях.

Источник

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В третьем квартале 2020 цены на недвижимость и аренду в Дубае упали. Все дело в пандемии.