Экзотика белого кратера Бандунга на острове Ява (Индонезия)

Экзотика белого кратера Бандунга на острове Ява (Индонезия)

Кавах Путих, что переводится как Белый кратер, является самым известным туристическим местом в Бандунге. Он расположен в Ciwidey, Западная Ява, примерно в 50 км к югу от города Бандунг. Белый Кратер - озеро, образовавшееся давным-давно в результате извержения горы Патуха. Как следует из названия, почва в этом регионе имеет белый цвет в результате смешения серных элементов. Вода в озере также имеет зеленовато-белый цвет и может менять цвет в зависимости от содержания серы, температуры и погоды.

Белый кратер Чивиди расположен в горной местности на высоте более 2400 метров над уровнем моря. При такой высоте температура в регионе Кавах Путих естественно низкая, от 8 до 22 градусов по Цельсию, поэтому не забудьте взять с собой куртку или надеть толстую одежду, если приедете сюда. Помимо того, чтобы насладиться экзотической панорамой, посетители, которые приезжают в это место, могут также заняться другими видами деятельности, такими как съемка фильмов, рисование, свадебные фотографии, походы и занятия верховой ездой.

История Белого кратера началась в 10 веке, когда произошло сильное извержение вулкана Патуха. После извержения многие люди предположили, что это место было местом с привидениями, потому что каждая птица, пролетевшая мимо этого района, умирала. Со временем вера в это место с привидениями начало угасать, пока, наконец, в 1837 году ботаник по национальности немцы не приехал в эти места для проведения исследований.

Экзотика белого кратера Бандунга на острове Ява (Индонезия)

Имя исследователя - доктор Франц Вильгельм Юнгхун, и его очень интересовала тихая горная местность, где не было даже птиц, летающих над этим районом, поэтому он совершил поездку по деревне в поисках информации.

Обратите внимание: Курилы: Кладбище списанной военной техники на острове Итуруп.

В то время вся информация, которую он получил, заключалась в том, что этот район населен призраками и духами. Для доктора Франца заявление местного сообщества не имело смысла. Затем он отправился в джунгли, чтобы узнать, что там было. Наконец он узнал ответ. Он добрался до вершины горы и оттуда увидел существование красивого озера  с белой водой с сильным серным запахом.

С тех пор о существовании белого кратера Сайвиди стало известно, и начиная с 1987 года правительство разработало этот район как туристическое место, которое предлагает уникальный опыт наблюдения за озером, которое может естественным образом изменять свой цвет. Поскольку он был разработан как туристический район, Кавах Путих имеет соответствующие объекты поддержки туристов, такие как транспорт от главных ворот до кратера, информационный центр, а также рестораны и продуктовые лавки.

Экзотика белого кратера Бандунга на острове Ява (Индонезия)

Чтобы сделать ваш тур в Кавах Путих более комфортным при изучении лучших мест Западной Явы , примите во внимание следующие советы:

  1. Низкая температура не означает, что вы в безопасности от солнечных ожогов, используйте крем для загара перед путешествием в Белый кратер.
  2. Если вы недостаточно сильны из-за запаха серы, используйте маску, а если вы забудете ее принести, вы можете купить ее на месте.
  3. Не оставайтесь в кратере слишком долго, потому что это может нарушить ваше дыхание. Вы можете ненадолго подняться на вершину, а затем снова спуститься в кратер, если вы все еще хотите увидеть вид на Белый кратер.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, спасибо за чтение! Если наша статья принесла вам пользу и удовольствие, ждем ваших лайков и подписок на наш канал. Если вы хотите задать вопрос нашим турагентам и опытным путешественникам - сделайте это в комментариях. Мы с удовольствием ответим и напишем статью на интересующую вас тему.

Другие интересные статьи нашего сайта:

  • Ваш путеводитель по красивой Хорватии
  • 15 лучших развлечений в Подгорице (Черногория)
  • Когда лучше всего ехать в Австрию?
  • Лучшие направления для сафари в Африке
  • 10 лучших развлечений в Салониках (Греция)

Почитать в дороге:

  • 9 творений, изобретенных женщинами, которые изменили мир к лучшему
  • 23 кадра, за которые вы влюбитесь в нашу планету
  • Тайны человеческого тела. Топ-20 невероятных фактов о нашем организме

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Экзотика белого кратера Бандунга на острове Ява (Индонезия).