Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели.

Всем привет! :-) Делюсь с Вами своими впечатлениями от отдыха и приключений. Излагаемое мнение сугубо личное и может отличаться от мнения большинства.

Очень соскучилась по морю так что сил нет, и очень как не хотелось ехать на наш юг, но пандемия сделала свое дело. Выбор пал на Крым. Тем более, что в свои 37 я никогда там не бывала.

Какой путь мы выбрали и как ехали это отдельная история в другой статье.

Я наметила несколько пунктов на карте, которые хотела посетить. Честно говоря вообще не ожидала от чёрного моря такого. Оно чистое! Лазурное! Голубое и прозрачное!?? Пляжи конечно разные и разнообразные, на любой вкус и цвет.

Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели.

Первой точкой нашего путешествия была Феодосия. И в итоге после проделанного пути это место понравилось мне больше всего из тех которые мы видели.

Пляж - мелкий ракушечник, похож на очень крупный жёлтый песок. Ходить без тапок можно, но горячо. Море обалденное, кристальное, видно дно. При жаре +35 вода была 24 градуса, поэтому кажется прохладной, освежает, очень понравилось!

Народу не сказать что много, ну может в начале бархатного сезона это нормально, наверное все разъезжаются к этому времени. Цены демократичные, ниже московских, опять же, это кто как привык отдыхать. Я турист экономичный и ужин на двоих с пивом обходился нам в тысячу рублей. Мы прошлись в поиске отеля на первой линии где пляж через дорогу, с кафешками на берегу, стоимость начиналась от двух тысяч за ночь.

Одна из достопримечательностей Феодосии- Генуэзская крепость, интересное место, полностью открыто, бесплатно, наверняка можно взять туда экскурсию. Я лично неровно дышу к таким историческим местам, люблю всякие развалины и древнюю архитектуру.

Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели.

И еще маяк на мысе. Ездили сами, на авто. Очень впечатляет вид сверху, ландшафты какие-то инопланетные))

Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели.
Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели.

Насчёт тусовок мы так и не поняли, есть ли они здесь или нет, не слышали в нашей округе громкой музыки, только караоке. И почти все кафе закрывались к 10 вечера.

Но время собираться в путь, наше путешествие продолжается. Следующее направление в сторону Ялты...

Расскажите, а Вам в Крыму где больше всего нравится?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Захотелось лазурного моря, поехали в Крым. Что мы там увидели..