Район Каспия.

Район Каспия чрезвычайно интересен и красив. Вокруг него сосредоточено особое внимание и всё больше людей интересуются природой данного района. В последнее время огромное количество людей выезжают на отдых в это чудное местечко. Это обусловлено тем, что в этом районе очень чистая экологическая обстановка.

Вообще, Каспийское море называют самым большим озером на земле.

Обратите внимание: "Район действия – Чернобыль". Из архива Минобороны (1987 г.).

Оно внушительно растянулось на тысячи километров.

Район Каспия.

Море расположено на стыке Европы и Азии, что делает климат этого места чрезвычайно богатым на природные изыски.

Вода в Каспийском море солёная, а её уровень постоянно изменяется. В основном, по берегам этого чудного водоёма можно заметить пустынные и никем не занятые земли. А береговая линия практически всегда ровная, без скалистых нагромождений.

История каспийского моря чрезвычайно интересна. По некоторым данным, это море получило своё название по названиям племён, которые много веков назад жили по берегам Каспийского моря.

Каспийское море также очень богато своими островами.

Некоторые из них удивляют своим богатым растительным миром.

Международный статус Каспийского моря постоянно растёт, внимание к этому мусту приковано не только со стороны нашей страны, но и со стороны Европейских стран. Ведь это не только место, где можно отдохнуть в период отпуска, но и особая экологическая зона, климат которой обладает великолепными лечебными свойствами.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Район Каспия..