Как стало известно из сообщения портала Delfi, с начала следующей недели Латвия вводит запрет на пассажирские перевозки в Литву, а также в ряд других европейских государств. Параллельно с этим в Евросоюзе принимается решение о временном закрытии популярных зимних курортов.
Ограничения со стороны Латвии касаются регулярного пассажирского сообщения со странами ЕС, где показатель заболеваемости COVID-19 более чем в два раза превышает средний уровень по Союзу. Таким образом, начиная с 7 декабря, поездки в Литву, Андорру, Люксембург, Хорватию и Сан-Марино будут приостановлены.
Зимний отдых под вопросом
Евросоюз также вводит серьёзные ограничения, временно закрывая горнолыжные курорты. Это означает, что традиционные рождественские и новогодние каникулы в Альпах — в Австрии, Германии, Италии и Франции — для многих туристов в этом году не состоятся. Власти опасаются, что массовый приток миллионов отдыхающих в разгар второй волны пандемии может свести на нет все усилия по борьбе с вирусом, предпринятые за последние месяцы.
Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк, чтобы быть в курсе событий.
Все самые свежие новости из мира транспорта — в нашем Telegram-канале «Транспорт. Вчера, сегодня, завтра».
