Свежие идеи для отпуска

Привычные маршруты и однообразные отпуска способны утомить каждого. Порой хочется заглянуть в те уголки, о которых раньше не приходилось задумываться.

Одним из таких мест является город Беппу, расположенный в Японии. Его называют закипающим городом. Здесь расположены известные во всем мире гейзероподобные источники. В Беппу их огромное количество и все они отличаются друг от друга своим внешним видом. Одни из них относятся к кипящим источникам, а другие - к фонтанирующим. Есть среди них такие источники, в которых вода имеет цвет молока. Гейзеры Беппу считаются одними из самых красивых в мире.

Любителям экзотики интересно будет посетить озеро-гейзер, расположенное в американском Национальном парке Йеллоустон. Этот водоем, под названием озеро Утренней Славы, способен менять свой цвет.

Свежие идеи для отпуска

Причиной всему являются бактерии, под воздействием которых вода в озере становится то голубой, то фиолетовой, то зеленой.

Поклонникам "живописной воды" стоит посетить Исландию, где находится уникальный водопад Скогафосс. Его высота достигает шестидесяти метров, а сам водопад окружен великолепной радугой, состоящей из водяной пыли и брызг. К водопаду ежегодно отправляются сотни туристов из разных стран мира.

Незабываемые впечатления получат те, кто побывает в самой большой ледяной пещере мира, которая расположена в Австрии. Айсризенвельт (так называется пещера) является гигантским ледяным туннелем, расположенным в альпийских горах. Ее длина составляет 42 км. Внутри оборудована набережная и дворец. Это настоящая резиденция Снежной Королевы.

Любителям старинной архитектуры можно посоветовать посетить индийский город Орхче. Здесь полностью сохранена атмосфера средних веков. На берегу тихой реки Бетва рассыпано целое созвездие шедевров старинного индийского зодчества. Это храмы Радж Махал, Джахангир Махал и Рам Раджа.

Экзотические туристические маршруты в последнее время пользуются повышенной популярностью - душа туриста всегда требует неизведанного и прекрасного.