Где отдохнуть зимой в России в 2021 году

У природы нет плохого времени года! Отдохнуть и прекрасно провести время можно летом, осенью и зимой. Главное знать необходимые направления для отдыха. Например, в зимнее время года большой популярностью пользуются горнолыжные трассы, где можно покататься на лыжах или спуститься на сноуборде.

Где отдохнуть зимой в России в 2021 году
pixabay.com Роза Хутор

На территории России есть много хороших мест, где можно прекрасно отдохнуть зимой. Сегодня мы расскажем об одном таком месте, куда чаще всего направляются путешественники, причем всей семьей. Насладиться русской зимой всегда можно в Красной Поляне!

Отдых зимой 2020-2021

Несомненно, горнолыжные курорты Сочи пользуются большой популярностью. Максимальный поток туристов отмечается с начала реконструкции сочинских курортов, которая началась еще до проведения Олимпиады. Власти страны и региона вложили немало средств, чтобы Красная Поляна стала одним из лучших курортов России.

Где отдохнуть зимой в России в 2021 году
Источник Яндекс.Картинки. Красная поляна

Горнолыжный курорт в России всегда пользовался огромной популярностью. Сюда приезжают целыми семьями. Конечно, всегда можно выбрать альтернативное направление, например горы Кавказа, Алтайский край или даже зимний Байкал. Однако Красная Поляна имеет оптимальное расположение, куда можно быстро попасть из центральных городов РФ.

Зимний отдых в России похож больше на фантастическую сказку. Туристы оказываются среди зимней природы, где кажется, что из леса появится Дед Мороз на оленях и раздаст всем детям подарки.

Российский Куршевель

Где отдохнуть зимой в России в 2021 году
Источник Яндекс.Картинки. Красная поляна

Горнолыжный курорт Красная Поляна считается аналогом знаменитого Куршевеля, куда часто едут отдыхать наши соотечественники. Красная Поляна сегодня практически не отличается, а в некоторых случаях даже превосходит зарубежный курорт. Тут можно найти идеальные трассы, хорошие гостиницы и отели. Сюда часто приезжают знаменитости и различные блогеры, экстремалы и даже иностранцы, которые смогли по достоинству оценить олимпийские объекты.

Отдых в Красной Поляне подойдет для всех категорий граждан – молодые пары смогут уединиться в комфортном номере отеля, молодежь будет заниматься активными видами спорта, даже пенсионеры смогут найти занятие.

Где отдохнуть зимой в России в 2021 году
Источник Яндекс.Картинки. Красная поляна

Красная Поляна считается полноценным горнолыжным курортом, однако и для тех, кто не умеет или не любит кататься на лыжах, можно найти множество развлечений. Например, ледовые катки и огромные горки, где можно спускаться на санках. Катание на оленях и собачьих упряжках. Зимний лес позволяет отправиться на экскурсию за рождественской елкой.

Несмотря на суровые русские зимы, погода в Красной Поляне всегда солнечная и комфортная, а столбик термометра редко опускается ниже -5-6 градусов по Цельсию.

Большое спасибо за внимание! А где Вы собираетесь отдохнуть этой зимой? Пишите в комментарии!

Больше интересных мест где отдохнуть зимой в России можно на нашем сайте