Куда можно улететь?

До новогодних праздников осталось лишь два с небольшим месяца, самое время задуматься о том, как вы хотите их провести. В 2021 году отдыхаем с 1 по 10 января включительно!

Для вас ниже перечень стран, в которые можно отправиться россиянину на данный момент времени, а к новому году, мы надеемся, их станет еще больше!

Для удобства страны, в которые можно улететь, поделены на три группы по степени их “доступности” для российских туристов.

Первая группа - это страны, с которыми Российская Федерация официально открыла границы на взаимной основе, с ними есть (или вот-вот будет) авиасообщение, и в них для россиян не требуется карантин по прилету! Таких стран довольно много!

Турция, Танзания, ОАЭ (а именно эмираты Дубай, Рас-эль-Хайма, Аджман), Мальдивы, США, Египет, Сербия, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия, Армения

Куда можно улететь?

Вторая группа - это страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, но они нас или не впускают, или устанавливаю карантин по прилету, и пока туда въехать или почти невозможно, или бессмысленно:

Швейцария, Великобритания, Южная Корея, Япония

Третья группа - это страны, которые впускают россиян, нет карантина, но нет официального авиасообщения с ними и нет прямых рейсов. Однако попасть в них возможно с пересадками в третьих странах, и данные направления вполне можно рассматривать для своего отдыха! И тут достаточно большой выбор!

Греция, Черногория, Хорватия, Марокко, Мексика, Куба, Доминикана, Ямайка, Панама, Эквадор и Галапагосские острова, Кения, Намибия, Руанда, Уганда

Куда можно улететь?

Об идеях для отдыха и Путешествий в этих направлениях, а также о новых правилах въезда и пребывания в этих странах я буду писать в дальнейших публикациях!