Самодельный "крылатый" джиг - играет не хуже магазинного и ловит любого хищника

Одна из новых уникальных и уловистых приманок на любого хищника. На прилавках магазина такие плоские приманки появились совсем недавно.

"Крылатый" джиг придумал и изобрёл украинский рыболов-спортсмен Андрей Макий. Многих рыбаков-спиннингистов сразу же заинтересовала такая приманка. Но магазинный вариант стоит дорого.

Как сделать приманку "крылатый" джиг своими руками

В очередной раз удивляюсь изобретательности и мастерству наших русских "Кулибинов". Вот нашёлся один такой и сделал в домашних условиях из подручных средств такую плоскую приманку.

И ведь что самое интересное отлично работает, играет не хуже оригинала из магазина и ловит реально любого хищника. Особенно бросается на "крылатый" джиг судак и щука.

Теперь перейдём к её изготовлению.

В качестве "пера" подойдёт обычная "ПЭТ" (пластиковая) бутылка (у оригинала используется оргстекло).

Первым делом нам необходимо с помощью строительного фена нагреть бутылку до ровного плоского состояния - используем доску.

Вырезаем из пластика "крыло" и впаиваем свинцовую полусферу со стальной проволокой. Далее из проволоки выгибаем приспособление, за которое будет цепляться дополнительная приманка (силиконка, поролонка или другое) и леска.

Вырезаем шаблон рыбки из тонкого вспенённого материала. А голову этой приманки изготовим из той же пластиковой бутылки. Это придаст жёсткость и к ней будет крепиться двойной крючок и заводное колечко.

Такая плоская крылатая приманка весьма неплохо играет в воде и при падении на дно ведёт себя как мандула.

Весь процесс изготовления и игру самоделки в воде можно посмотреть в видео:

Если есть время, инструмент, материал и руки, то можете смастерить себе что-то похожее. Источник

НХНЧ Всем! Советую глянуть: Супер поплавки для рыбалки получаются из обычного "репейника" ("лопуха")
И ещё: Гениальное решение на отводной поводок и дроп-шот - грузило "незацепляйка", которое не цепляется и не обрывается