Популярные места для посещения в Канкуне, современном городе Мексики

Канкун – прибрежный город в штате Quintana Roo, популярное место отдыха в Мексике, расположенный на полуострове Юкатан и широко известный как Карибский бассейн страны. Он расположен на севере туристического пляжного ансамбля под названием Ривьера Майя. Активный сезон в Канкуне, чье имя означает «дом змей» на языке майя, длится с декабря по апрель. В этот период цены на отели и авиабилеты резко возрастают. Цены на билеты и экскурсии в Канкуне падают в период с мая по ноябрь.

Популярные места для посещения в Канкуне, современном городе Мексики

Штат Кинтана-Роо, где расположен город, является особенным местом с его 7-метровой пляжной полосой длиной 14 миль, с его археологическими руинами, бирюзовому морю, разнообразию подводной жизни и первоклассным курортам. В настоящее время Канкун является незабываемым центром, где можно увидеть сохранившиеся работы цивилизации майя. Город состоит из двух основных районов: центра города на главной земле и тонкой береговой линии Zona Hotelera, а именно «зоны отелей», ее также называют районом Puerto Juarez. Напротив него находится остров Isla Mujeres. Наиболее предпочтительный способ путешествия в Канкуне – автобусы, так как билеты них дешевые, и ходят они очень часто. Такси здесь также в изобилии, но добраться из аэропорта до гостиничного района дорого обойдется, однако тарифы в центре намного ниже.

Национальная кухня Канкуна

Канкунская кухня отличаются от традиционной мексиканской, но, конечно, некоторые блюда также включают следы Мексики, Карибского бассейна, Европы и Ближнего Востока. В дополнение к мясу, бобовым и овощам в пище используются тропические фрукты, а именно кокос или ананас. Среди знаменитых блюд стоит отметить salbutes, приготовленный из мяса индейки, салата, помидоров, авокадо и тортильи; queso relleno, приготовленный с сыром, свининой и томатным соусом; sopa de lima, приготовленная с жареной тортильей, курицей или мясом индейки.

Популярные рестораны:

  1. El Mirador: в этом ресторане, где можно попробовать местные деликатесы, самые популярные блюда – это рагу из индейки и свинина с фасолью.
  2. La Fuente: расположенное у моря, это кафе в классическом стиле является популярным выбором для местных жителей.
  3. Другие известные рестораны: Don Muchos’s, Yerba Buena del Sisal, Kiosco Verde, ресторан Las Tinajas.

Вот 5 основных достопримечательностей Канкуна:

  1. Calakmul, самое большое поселение эпохи майя, был открыт в 1931 году американским ботаником Сайрусом Ланделлом. На охраняемой территории расположена самая большая и самая длинная пирамида, и известно, что некоторое время здесь проживало более 50 000 человек.
  2. Музей Великих Майя, посвященный культуре майя, имеет постоянную коллекцию, на которой представлено более 1100 находок того периода. В дополнение к постоянной коллекции, музей также имеет периодические раритеты и выставки.
  3. Площадь Palapas является местом встречи местных жителей города. Время от времени на сцене, расположенной в центре площади, проходят концерты живой музыки и разнообразные шоу. Вечером на площади открывается большая зона для еды и питья, где царит необычайно романтичная атмосфера благодаря великолепной системе освещения.
  4. В штате Кинтана-Роо имеется пляжная полоса длиной в 14 миль. Для тех, кто не привык к плаванию в океане, такое морское приключение может быть не только очень увлекательным, но и опасным. Если кто-то не уверен в своих навыках плавания, лучше отправиться на пляжи на краю маленьких рощ, разбросанных вдоль полосы. Обычно они расположены на части береговой линии с видом на остров Мухерес.
  5. Церковь Сан-Хуан – это церковь, посвященная святому Иоанну. Ее стоит увидеть из-за великолепной архитектуры и внутренней отделки. Поскольку местное сообщество дало большое значение Св. Иоанну, внутри нее больше изображения этого святого, чем изображений самого Иисуса.

Туры по Мексике являются одной из лучших альтернатив, если хочется насладиться прекрасными погодными условиями и белыми пляжами в Канкуне, который имеет сотни лет истории и традиций. Триста лет назад в Канкуне проживало всего 3 человека, а сегодня в регионе, где сосредоточены все гостиницы, проживает более 700 000 человек, а вместимость гостиничных номеров превышает 24 000 человек.