Дед-рыбак показал уникальный способ, как отлить грузила для рыбалки идеальной формы

Всё просто, быстро и дёшево! Таким образом можно самому сделать рыболовные грузила в любом количестве и любой формы.

Грузило - это расходник на рыбалке - почти каждая снасть не может обойтись без него. Частенько оно остаётся на дне. Можно конечно приобрести совсем недорого в магазине, но сделанное в домашних условиях своими руками куда как приятнее.

Совсем простой и нетрадиционный способ отливки грузила для рыбалки

Дед - старый рыбак показал уникальный способ, как можно наделать различные рыболовные грузила. Самое интересное, что они получаются идеальной формы - очень близко похожие к оригиналу.

А в качестве формы для отлива используется... Внимание! Обычные детский пластилин!

Гипс, глина, алебастра, цемент - слышал и даже пробовал сам, но из пластилина даже в голову не приходило. Оно же расплавиться под горячим свинцом - думал я. Но всё оказалось куда-как проще...

Сначала дедушка пробовал прямо на пластилин выложить пищевую фольгу, вдавить образец и залить свинцом, но в итоге самоделки получались не совсем аккуратные.

Затем он рискнул отлить грузило прямо в пластилине - проверить что выйдет. И... На удивление вышло то, что и требовалось.

Смотрите видео:

Если Вы любите мастерить и делать своими руками, то можете использовать такой способ для отливки грузил для рыбалки. Источник

НХНЧ Всем! Советую глянуть: Супер поплавки для рыбалки получаются из обычного "репейника" ("лопуха")
И ещё: Гениальное решение на отводной поводок и дроп-шот - грузило "незацепляйка", которое не цепляется и не обрывается