Рыбацкие секреты, про которые известно далеко не каждому рыболову

Рыбацкие секреты, про которые известно далеко не каждому рыболову

Если смотреть на рыбалку со стороны, то мне больше отведена роль практика, чем теоретика. Если рыба по какой-то причине не ловится, но проявляет себя, то рыболову приходится думать головой и решать задачи со множеством неизвестных.

Первым делом на незнакомом участке проверяется глубина, точки с неровностями дна и возможные зацепы. Когда участок ловли изучен, следует его прикормить. В этом случае рыболов чаще пользуется своими наработками и богатым опытом, чем рекомендациями рыболовов-спортсменов.

Рыбацкие советы

  • Если течения нет, то можно использовать прикорм без глины, и заменить ее песком с мукой, чтобы шар прикорма можно было подбросить на дальнее расстояние.
  • На течении добавляю глину и, чем сильнее течение, тем больше берется глины и еще добавляешь муки, чтобы шлейф от нее уходил по течению.
  • Не обязательно рыба ловится со дна, ведь зимой приходится ловить во всех слоях воды, тут не только от кормовой базы зависит, но еще и атмосферного давления.
  • На течении не стоит гонять бессмысленно поплавок из одного конца реки в другой. Рыбе так же необходим отдых и она выбирает сбой течения и омута именно на таких участках и стоит выбирать участки ловли.
  • На течение особое место отводится крючку при ловле рыбы впроводку. Рыбе некогда разглядывать что там на крючке, она насадку видит и пробует, а затем быстро заглатывает.
  • Чтобы насадка выглядела привлекательней несколько лет пользуюсь силиконовой трубочкой-кембриком, которой закрываю колечко крючка.
Рыбацкие секреты, про которые известно далеко не каждому рыболову
  • Ярко красная окраска трубочки видна довольно далеко в прозрачной воде, это рыбу интересует. Она бросается сначала на яркий предмет, а тут насадка от которой трудно отказаться.
Рыбацкие секреты, про которые известно далеко не каждому рыболову

  • Большой плюс кембрика на колечке крючка еще в том, что сам крючок удобней держать в пальцах. Стоит попробовать, чтобы понять это достоинство кембрика.
  • Длина трубочки в районе 0,8 миллиметра, и насадке такое дополнение на крючке никак мешать не будет.
  • При ловле на перловку трубочка на крючке так же будет полезна, но не стоит забывать что речь мы ведем о ловле на течении.

На злобу дня

Не нужно спорить и доказывать к подошедшим к вам сотрудникам правоохранительных органов, что вы на реке лучше самоизолируетесь. чем дома.

Нужно понимать, что это их работа. Если вы не на карантине, то и рыбачить можете или не можете условно.

Рыбацкие секреты, про которые известно далеко не каждому рыболову

На раздаваемых памятках третьим пунктом в рисунках идет рыболов с удочками, так что тоже нельзя. В лучшем случае лучше промолчать. У меня уже скопилось пять раздаваемых памяток, в которых все расписано за нас.

Нужно помнить, что у полиции это такая же работа. многие из них и сами рыболовы и гонять коллег с берега им просто приходится.

Возможно. что-то из сегодняшней подборки вам пригодится и будем надеяться, что пандемия не продлится все лето и скоро закончится. Если честно, то все устали, особенно от самоизоляции.

Самоизолироваться у реки это одно дело, а когда в четырех стенах, то все воспринимаешь с невероятным напряжением.

Всем удачной рыбалки и оставайтесь с нами.

Источник

***

Если понравилась публикация, обязательно ставьте лайк. А также подписывайтесь в раздел.

Еще больше интересного материала можно найти на страницах нашего сайта MASTER-FISHER.

Давайте рыбачить вместе!