Уход за телом и дезодоранты

После Нового года поводы дарить подарки не закончились! Впереди ещё так много праздников и нужны подарки - полезные, оригинальные и, безусловно, приятные. Среди товаров интернет-магазина Shopotam вы найдёте то, что искали в пару кликов. 

Уход за телом и дезодоранты

В каталоге есть средства ухода и за телом, и за лицом, и за волосами. Большой выбор корейской косметики и парфюмов, а также средства гигиены и ухода за ноготочками. Каждый раздел делится на подкатегории, где вы сможете сортировать только тот вид товара, который вам необходим. 

Дарить нужно много, чтоб никого не оставить в стороне и главной идеей становятся средства для ухода за телом, а именно дезодоранты. Их существует огромное количество и конечно они делятся на виды, а вам предстоит выбрать нужный в зависимости от предпочтений. А если это подарок, то перед поиском лучшего варианта стоит поинтересоваться, какой конкретно вид больше нравится

Виды дезодорантов:

  • Спрей - имеет охлаждающий эффект и мгновенно справляется с потоотделением. Пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, которые часто занимаются фитнесом и бегом. Особенно актуален, когда на улице жарко и потоотделение становиться более усиленным. Дезодоранты в виде аэрозоля могут применять сразу несколько человек, так как контакта с телом не происходит, а значит кожа в безопасности от чужим бактерий и инфекций. Но если кожа очень чувствительная, лучше подобрать другой вид.
  • Стик - удобно брать с собой в путешествие. Он является более щадящим и эффективным средством от пота и запаха. Защитная пленка, образованная стиком, сдерживает неприятные запахи и потоотделение. В случае со стиками можно не беспокоиться и за одежду, которая соприкасается с телом, ведь следов на ней не останется. Но при содержании спирта в составе лучше не использовать для ежедневного применения, так как спиртосодержащие вещества сушат кожу.
  • Шариковые - имеют обычный и привычный для всех механизм. Состав приятен коже, не сушит, но следы на одежде оставляет. 
  • Порошковые - отличный способ убрать мокрые следы, но это совершенно не значит, что следов совсем не будет заметно. Обычно порошковые дезодоранты достаточно эффективны в плане применения - запах и пот не выделяются долгое время, но одежду лучше выбрать закрытую, так как на коже пленка от порошкового дезодоранта будет видна невооруженным глазом. 

На сайте можно встретить сотни наименований дезодорантов, что явно показывает, насколько разнообразными могут быть средства по уходу за телом.