10 идей интересных подарков на Новый год

10 идей интересных подарков на Новый годВ условиях бесконечных ограничений отметить Новый год в Ростове-на-Дону будет сложнее, чем обычно. Стоит подготовить интересную программу развлечений, чтобы потом спокойно насладиться праздником. Друзья и близкие будут рады получить оригинальные и интересные подарки. Предлагаем вам несколько идей, которые будут актуальны для 2021 года.

Набор новогодних масок

Собираясь на семейное торжество, придется подготовиться к ограничениям. Помня об этом, можно преподнести оригинальный подарок, которым станет набор многоразовых медицинских масок. В чем-то это шутка, но в нынешних реалиях маски еще и пригодятся в повседневной жизни. Для разнообразия можно собственноручно сделать праздничную вышивку, удивив друга.

Печенье с предсказаниями на Новый год

Гадания в Новый год и Рождество - традиция, сохраняющаяся много столетий. А в форме печенья с предсказаниями - еще и оригинальный и экзотический способ повеселиться и полакомиться одновременно. Такое угощение можно купить или попробовать приготовить самостоятельно. Это один из самых неожиданных подарков, который найти не так сложно. Также можно выбрать более привычный вариант - ароматное имбирное печенье, украшенное глазурью.

Подписка на онлайн-кинотеатр

Отмечать Новый год в Ростове-на-Дону в 2021 многим наверняка придется в домашних условиях. Актуальным подарком в данном случае станет годовая подписка на онлайн-кинотеатр. Друзьям и родственникам приходится находиться в самоизоляции, поэтому новые впечатления от сериалов и фильмов будут как нельзя кстати.

«Теплый» подарок

Хочется позаботиться о близком человеке? Тогда нужно выбрать «теплый» подарок. Им станет свитер, шарф или шапочка. В ней должен таиться дух праздника, поэтому лучше выбрать соответствующие принты, которые долго будут напоминать о счастливом празднике. Это также может быть плед или флисовая теплая пижама. Лучше выбирать натуральные и качественные ткани, которые сохраняют тепло.

Любителям гаджетов

Век высоких технологий внес коррективы. Так что и подарки друзьям нужно выбирать соответствующие. Одним из них может стать именная флешка или Powerbank. Это полезные и нестандартные презенты, подходящие для Нового года или любого другого торжества. Отличным подарком станет чехол для смартфона, особенно украшенный своими руками. Достаточно приобрести аксессуар из прозрачного или однотонного силикона, который можно, например, украсить стикерами с совместными фото.

Новогодние аксессуары

Отметить Новый год в Ростове-на-Дону хочется с весело и интересно. Так что неплохим подарком станут праздничные аксессуары. Это и колпаки Деда Мороза, и светящиеся палочки, и фейерверки. Пусть это разовый дар, но он обязательно запомнится человеку, порадовав приятными эмоциями.

Лотерейный билет

Практичные люди могут по-новому взглянуть на подарки. Им наверняка захочется поразить своих близких, принеся с собой несколько лотерейных билетов. В первые дни 2021 года разыгрываются фантастические суммы, а, может, стоит попытать удачу? Даже если выигрыш будет небольшим, процесс сам по себе принесет много эмоций.

Шоколадный бычок

2021 год – год Металлического быка, о чем тоже не стоит забывать. Напомнить помогут шоколадные фигурки. С одной стороны это сладости, а с другой – символ счастья и богатства в доме. Такой презент особенно понравится деткам, которые быстро расправятся с ним.

Сказочные лампы

На семейный вечер сложнее всего выбирать подарок. Сейчас актуальны оригинальные лампы с символами Нового года или из больших глыб соли. Они вносят в интерьер атмосферу сказки и уюта.

Свежие цветы

Букет свежих цветов – лучший способ удивить свою вторую половинку. В зимние морозы он больше всего заинтригуют девушку, показав, как старался молодой человек. А если девушка не любит цветы, можно преподнести более практичную корзины с экзотическими фруктами, которые ненадолго перенесут вас из зимнего Ростова в теплые тропики.

Отметить Новый год в Ростове-на-Дону можно по разным программам. Только сначала нужно подготовить презенты. Сделав оригинальный выбор, удастся увидеть улыбку и радостный блеск в глазах, а большего и не нужно.

Еще больше идей для подарков и интересных мест для посещения в новогодние праздники ищите на официальном портале туризма Ростовской области VisitDon.ru.