Скука смертная: какие города Европы туристы считают самыми унылыми

Скука смертная: какие города Европы туристы считают самыми унылыми

Сервис Aviasales периодически проводит разные опросы, в этот раз они спросили у российских туристов о том, какие города Европы показались им не интересными. Результаты удивили.

Самым скучным городом оказалась столица Финляндии. 30% опрошенных сказали, что в Хельсинки они провели самый унылый отпуск, так как в городе мало достопримечательностей и часто бывает плохая погода. Конечно, Хельсинки не может похвалиться какими-то очень выдающимися достопримечательностями, как, к примеру, Рим или Вена. Но все-таки мне кажется, в городе есть, что посмотреть. Даже прогулка по городу в поисках домов в стиле северного модерна может оказаться очень интересной.

Скука смертная: какие города Европы туристы считают самыми унылыми

На втором месте оказалась Братислава. 25% туристов сказали, что в городе неинтересные достопримечательности, дорогие сувениры и невкусная еда. Я категорически не согласна с таким мнением. Я, правда, была в Братиславе всего один день, но город мне показался очень уютным, веселым и интересным. Конечно, он напоминает чем-то Прагу, чем-то Вену, чем-то Будапешт, но все равно мне дня показалось маловато, столько всего тут можно посмотреть.

Скука смертная: какие города Европы туристы считают самыми унылыми

На третьем месте оказались Карловы Вары. 15% опрошенных упрекнули его в маленьких размерах и отсутствии достопримечательностей. Город, конечно, небольшой, но своеобразный. Здесь очень много интересных домов в стиле сецессион (местный аналог модерна) и множество природных достопримечательностей. Хотя, в первую очередь, это все-таки курорт и люди едут сюда поправлять здоровье.

Еще туристы назвали скучными такие города, как Мюнхен, Варшава, Пиза, Вильнюс и Минск. Говорят, что там скучно, нечего смотреть и некуда пойти. И я снова не согласна, даже в маленькой Пизе, есть чудесные кварталы, кроме знаменитого Поля чудес, я уж не говорю о великолепной часовне святой Катерины.

Скука смертная: какие города Европы туристы считают самыми унылыми

В Мюнхене была дважды и собираюсь поехать еще раз. Там одних пинакотек и дворцов на большой отпуск хватит. Город интересный,а уж о Баварии и вообще молчу - там смотреть-не пересмотреть всего.

Так что, мне кажется, люди, отвечавшие на вопросы, просто не очень тщательно подготовились к поездке. А вот скучноватыми городами, на которые не стоит планировать больше одного дня, мне показались Чески Крумлов, Инсбрук, Каунас, Калининград.

А вам какие города кажутся скучными?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Прага или Будапешт: куда поехать в первую очередь
Как относятся к русским в Восточной Европе
Невероятная Куэнка (Испания): зачем ехать и что посмотреть

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!